Чтобы не ругаться с любимой, новокузнечанин ограбил пенсионерку.

В Новокузнецке задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку.
 
В дежурную часть полиции обратилась горожанка. Она рассказала, что в подъезде дома на нее напал неизвестный. Угрожая ножом, он заставил женщину отдать ему золотые украшения (серьги, кольца, золотую цепочку) и сумку, в которой лежал сотовый телефон. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 53 тысячи рублей.
 
Отрабатывая круг лиц, которые могли быть причастны к совершению данного преступления, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Новокузнецка, ране судимый за аналогичные преступления.
 
После задержания злоумышленник рассказал, что на преступление пошел, чтобы не ругаться с сожительницей. Она требовала от него денег на оплату съемной квартиры. Поскольку мужчина нигде не работал, то нашел самый, на его взгляд, беспроигрышный вариант заработать – похитить что-нибудь ценное. Правда, после похищения чужого имущества злоумышленник столкнулся еще с одной проблемой – где обменять золото на деньги. Своего паспорта у него не было, поэтому ему пришлось просить друга и сожительницу, помочь сдать украшения в ломбард. При этом другу мужчина рассказал, что хочет сдать свое кольцо. А сожительницу убедил, что украшения его попросил сдать приятель, который якобы потерял паспорт.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». На время следствия мужчина арестован. Полицейские проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …