Неизвестные хакеры уже больше недели проводят «крупнейшую в истории» кибератаку, замедлившую работу Интернета во всем мире и вызвавшую сбои глобальных сетевых сервисов.

Хакеры начали DDos-атаку еще 19 марта, однако о ней стало известно только накануне. На отдельный сервер ими направляется большое число обращений, с которыми он не может справиться и выходит из строя.
Эксперты в области кибербезопасности уже назвали акцию хакеров «крупнейшей в истории». Она привела к замедлению загрузки сетевых страниц по всему миру, а также к сбоям систем интернет-услуг.
Причиной атаки, предположительно, стал спор между базирующейся в Лондоне и Женеве группой «Спамхаус» / Spamhaus/, которая помогает службам электронной почты бороться со спамом, и голландской хостинговой компанией «Кибербункер» /Cyberbunker/, предоставляющей услуги размещения информации на серверах.
Как сообщает «Итар-ТАСС», атака началась после того, как «Спамхаус» внесла голландскую компанию в свой «черный список», который применяется для защиты 1,77 млрд ящиков электронной почты — с его помощью ежедневно блокируется 80 млрд спам-сообщений. Группа уже обвинила в причастности к атаке «Кибербункер», а также якобы действующие с ним заодно «криминальные банды» из Восточной Европы и России. Расследование обстоятельств кибератаки ведут специальные подразделения правоохранительных органов крупнейших государств.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…