Частные перевозчики не хотят тратить лишние деньги 

Журналисты – не частые гости на рабочих заседаниях комитетов Совета народных депутатов Новокузнецка. Иногда среди народных избранников кипят нешуточные страсти.

Нетрудно было предположить, что вопрос об оснащении всех пассажирских автобусов приборами Глобальной Навигационной Спутниковой Системы (проще ГЛОНАСС), вызовет бурную дискуссию на заседании комитета по развитию городского хозяйства. Постановление Правительства России обязывает перевозчиков устанавливать такое оборудование. С 1 января этого года они уже не могут получить лицензию, если в автобусах нет бортовых навигаторов, а с 1 июля на линию вообще выпускать не будут.

httpv://www.youtube.com/watch?v=LOGwV6jjbhs

© Новокузнецкое Интернет-телевидение

 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. shakin16

    24.01.2012 11:10 в 11:10

    Уж очень мне это напоминает наши рейды, сделанные перед выборами. Когда власть трещала что вся отопительная система в превосходном состоянии, а ответа граждане по претензиям от администрации так и не дожидались. Мы были на буркацкого, доз — это очень проблемные дома. Перед выборами во многих квартирах не было отопления, есть ли оно сейчас непонятно. В подвалах бежит вода, как дома только не рушатся..

    А вчера я снова посетил улицу горьковская.. да самое страшное наверное что есть в городе. Одну пятиэтажку там уже снесли на половину, а в других люди живут.. без окон и дверей, в прямом смысле. Что самое «смешное» в этом районе находится СЭС (сан эпидем станция) и судя по ее виду, живет она не лучше.

    Вот стати черновой видеоматериал который мы отсняли перед выборами, рекомендую взглянуть.. и подумать о своих подвалах. Угу.. там и не такое можно увидеть.

    http://www.youtube.com/watch?v=k03wdQvgiP0&feature=g-upl&context=G244deb2AUAAAAAAAGAA

    Ответить

  2. Лапоть

    24.01.2012 14:43 в 14:43

    По весне лед растает и стена вывалится наружу… а вообще Путин пообещал 5 ярдов деревянных на переселение из ветхого жилья, правда не уточнил когда их выделят, и сколько уйдет на Кузбасс.

    Ответить

  3. Антон

    24.01.2012 15:15 в 15:15

    ну тут управляющую компанию на редкость нельзя особо упрекнуть, да как и самих жителей! Кто виноват во всем? Сдается мне что это все происки госдепа США!

    Ответить

  4. Svetlana

    24.01.2012 17:32 в 17:32

    Ха! не виновата УК! как же! в октябре у нас был точно такой же потом кипятком с чердака вдоль всего подъезда и УК была именно АЦТЕК! в ноябре компанию поменяли и проблем больше нет!

    Ответить

  5. KKA

    25.01.2012 02:24 в 02:24

    Сограждане, не спорьте! Воздушник на фото с резиновым аппендиксом, уходящим глубоко в канализацию, еще совсем недавно — стратегически важный и активный участник системы отопления. А дело в том, что господа из «Ацтек» ввиду неспособности обеспечить подачу тепла в штатном режиме, использовали смекалку, поставив стояк на проточку со сбросом воды в канализацию через тот самый воздушый клапан и резиновый шланг. И поставить то хотели в благих целях, ну вроде для прочистки и всего на денек, а забыли почти на месяц. Вообщем дождались…

    Ответить

  6. nikitank

    08.02.2012 02:36 в 02:36

    Кузнецов с 38сек. столько разных телодвижений сделал: видать чесотка что ли?

    Ответить

  7. Ванька Дурочёк

    08.02.2012 03:36 в 03:36

    Всё правильно пусть ставят, а то денег они не хотят лишних тратить, 20 штук для них это пыль. Зато все точно будут знать, что после 9 вечера маршрутки практически не ходят и хрен ты куда уедешь, 62 после 20.00 вообще не ходит, 14 такая же фигня, может и другие так же, экономия их нас не должна волновать, есть график до 23.00, вот и пусть катаются. А кому не нравиться добро пожаловать на биржу, желающие на их место найдутся, а то устроили клан «Сопрано» какой-то, пора уже ими антимонопольщикам заняться.

    Ответить

  8. Антон

    08.02.2012 14:49 в 14:49

    Ну вот! Очередная история как гос-во помогает развиваться предпринимательству. Придумали, и пусть озадачивается за свой счет бизнес… 20 тр. * весь парк, сумма внушительная. Пустить вечерние маршруты, так будет нерентабельно 15 человек везти через весь город, оплатить сверхурочные водителю и кондуктору (тож бабки не малые), а кто заплатит? Конечно Ванька Дурочек (будет 20 р за проезд, что бы отбить все это) который видит в бизнесе только ворье))), и будет еще материть кондуктора и водителя)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …