В ночь на воскресенье и в ночь на понедельник температура воздуха понизится, в связи с чем возможны заморозки на почве. Садоводам рекомендуется позаботиться о сохранности урожая.

Кемеровский Гидрометцентр сообщает в пятницу, что по территории области проходит холодный атмосферный фронт, который принесет с собой понижение температуры и из-за которого в ночные часы в воскресенье и понедельник на почве ожидаются заморозки.

«Днем в субботу температура воздуха будет в пределах +20,+25°С, но в течение дня похолодает поэтому садоводам нужно заранее позаботиться о сохранности своего урожая», — говорится в сообщении.

Также синоптики утверждают, что аномального в этом ничего нет – в основном период первых заморозков на почве в Кемеровской области приходится на конец августа и начало сентября, но бывали годы и с наиболее ранними датами заморозков.

«К примеру, самый ранний заморозок зафиксирован в городе Кемерово в 1988 году – 1 июля, при этом последним днем весеннего периода заморозков была дата 24 мая, то есть только июнь был без заморозков, а первый день июля – прохладный», — говорится в сообщении.

В числе других температурных рекордов 1946 год, когда последний заморозок отмечался 5 июня, а первый уже 6 июля, а также 1999 год.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © vladnews.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ой-ёй-ёй!

    07.08.2015 16:41 в 16:41

    по сегодняшнему дню в заморозки не верится

    Ответить

  2. Читатель24133

    08.08.2015 08:20 в 08:20

    Лучше их не надо…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Экс-замгубернатора Кузбасса отправили под стражу по делу о взятке

Центральный районный суд Кемерова арестовал бывшего заместителя губернатора Кемеровской об…