Очередные товарищеские матчи, вернувшись на родину из  чешского Либереца, новокузнецкий «Металлург» провел в подмосковном Чехове с «Витязем».  На площадке, где и состоится 26 августа стартовая встреча этих команд в очередном сезоне КХЛ.  Интерес к сопернику подогревался местной прессой по понятной причине — в прошлом сезоне за подмосковный клуб выступали подписавшие с «Металлургом» контракт Роберт Коусал и Павел Макаренко. Да и наш форвард Александр Комаристый в Чехове человек не чужой. До очной встречи этих команд «Витязь» в ходе подготовки к сезону 2015-2016 провел на выезде лишь два матча, и в обоих уступил рижскому «Динамо» — 2:6 и 0:2.

К сожалению, новокузнецкий клуб и в этот раз не смог порадовать своих болельщиков победами. Если в первом матче наша команда уступила сопернику 2:3 лишь в дополнительное время, и на площадке была борьба равных команд, а в чем-то гости выглядели даже предпочтительнее, то счет во втором говорит сам за себя – 1:4.

По мнению Александра Комаристого, ставшего автором одной заброшенной шайбы и одной результативной передачи в первом матче с «Витязем», «Металлург», несмотря на поражение в овертайме, доминировал на площадке. Более того, к концу второго периода наш клуб выигрывал со счетом 2:0. Однако команду уже в который раз подвели не совсем обязательные удаления и невзрачная пока игра в меньшинстве. Все три шайбы, оказавшиеся в воротах новокузнечан, стали результатом реализации хозяевами численного преимущества.

— Действия в неравных составах сейчас очень многое решают. «Витязь» трижды реализовал большинство, и в итоге матч закончился в пользу соперника, — посетовал Комаристый.

В повторном матче счет заброшенным шайбам также открыли новокузнечане. На шестой минуте отличился Кирилл Капризов. И сделал это, кстати, тоже в большинстве. Однако большего добиться клубу из Новокузнецка не удалось. В оставшееся время шайбы влетали только в ворота Владислава Подъяпольского – именно он без замены провел обе встречи. Две шайбы из четырех «Витязь» вновь забросил, реализовав численное преимущество.

Не только счет, но и сама игра новокузнецких хоккеистов в повторном матче сильно огорчила главного тренера «Металлурга» Николая Соловьева.  «Сегодня некоторых игроков я просто не узнал, — сказал он после матча. — Очень резкое выступление после игры было у меня в раздевалке. Высказал многим, в том числе и иностранцам, что от них хочется увидеть другого. Не хочется, чтобы в команде были «зимовщики», которые пришли сюда пересидеть сезон… Поразило, что некоторые игроки не понимают или не хотят понимать, что от них совсем другое требуется, а именно — профессиональный подход ко всем играм. Надо готовиться к матчу, а они решают непонятные вопросы. Хорошо, что это все происходит сейчас. Но я верю в ребят и в то, что у нас будет команда…».

Посмотрим, насколько оправдан оптимизм наставника. Уже завтра новокузнецкий «Металлург» проведет свой первый матч на Кубке президента Республики Казахстан в Астане. И играть в стартовой встрече придется с одним из фаворитов – хозяевами. Кроме «Барыса» и «Металлурга», в турнире примут участие владивостокский «Адмирал» и ханты-мансийская «Югра».

Сергей Зырянов

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …