США “признали” Донбасс еще в 1959 году. Украина отказала Стасу Пьехе во въезде. Почему Украина побила рекорд по экспорту зерновых? Чемпион мира по пауэрлифтингу погиб в «АТО» на Донбассе. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 10 августа 2015.

Конфуз, однако: США “признали” Донбасс еще в 1959 году

Согласно американскому Публичному закону 86-90, вновь принятому в этом году, Украина и территории современных ДНР и ЛНР относятся к разным политическим образованиям.

Соединенные Штаты признали территорию современного Донбасса независимой от Украины еще в 1959 году, когда сенат и конгресс приняли резолюцию о Неделе порабощенных наций, пишет канадское издание Global Research.

Резолюция, также известная как Публичный закон 86-90 от 17 июля 1959 года, ежегодно подтверждалась в течение последних 56 лет. В ее тексте, в частности, говорится: “Империалистическая политика коммунистической России привела, путем прямой и косвенной агрессии, к подчинению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, … Казакии”.

Таким образом, Украина и “Казакия” названы в документе как отдельные страны и народы. При этом так называемая Казакия включает территории современных самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожскую область Украины, отмечает издание.

“Согласно резолюции, обе нации имеют право на существование”, — пишет Global Research.

В этом году документ был снова по традиции официально признан, а Неделя порабощенных наций проводилась в конце июля. Президент Барак Обама, выступая по этому поводу, заявил: “Я призываю народ Соединенных Штатов подтвердить нашу глубокую связь со всеми правительствами и народами, приверженными свободе, достоинству и возможностям для всех”.

Шкиряк: задержан депутат Рады, которому грозит пожизненное заключение

Сергей Мельничук, бывший командир батальона “Айдар”, в июне был лишен депутатской неприкосновенности. Основная статья, которую инкриминируют Мельничуку, — создание преступной организации. Печерский районный суда Киева назначил для Мельничука залог и запретил ему покидать столицу.

Патрульная служба Киева задержала депутата Верховной рады Украины Сергея Мельничука, сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

“Внимание! Жестко и бескомпромиссно! Бойцы патрульной полиции Киева на улице Борщаговская, 2-а задержали депутата-предателя ВР Сергея Мельничука! Нарушения по статье 126 УК (побои и истязания) Украины”, — написал Шкиряк.

Рада 3 июня лишила бывшего командира батальона “Айдар” Мельничука депутатской неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Основная статья, которую инкриминируют Мельничуку, — создание преступной организации. Ему грозит пожизненное заключение. Печерский районный суда Киева назначил для Мельничука залог и запретил ему покидать столицу. Позже за депутата внесли залог.

Украина отказала Стасу Пьехе во въезде

Украинские пограничники и СБУ запретили Стасу Пьехе въезжать на территорию страны, заявив, что певец поддерживает вхождение Крыма в состав России. Пьеха должен был выступить с концертом в одном из одесских клубов.

Служба безопасности Украины (СБУ) и пограничная служба отказали во въезде на территорию страны российскому певцу Стасу Пьехе, сообщается на сайте Одесской областной госадминистрации.

“По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Пограничная служба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды”, — говорится в заявлении.

Ранее одесский клуб Itaka, в котором Стас Пьеха должен был выступить с концертом, объявил об отмене мероприятия “по организационным причинам”.

Власти: ВСУ обстреливают Ясиноватую, перебита линия электропередачи

Ранее власти Горловки (еще дальше на север, в 25 километрах от Ясиноватой) сообщили, что населенный пункт подвергся массированному обстрелу, в результате которого погиб один человек.

Украинские силовики открыли огонь по Ясиноватой в 20 километрах севернее Донецка и чуть восточнее Авдеевки, сообщает глава администрации Ясиноватского района Юрий Корсар.

“Украинские силовики ведут обстрел Ясиноватой со стороны Авдеевки… На данный момент точно известно, что в районе Минерального (на полпути между Донецком и Ясиноватой) украинскими снарядами перебило линию электропередачи”, — цитирует его Донецкое агентство новостей.

Информация о пострадавших, сказал Корсар, уточняется.

Ранее власти Горловки (еще дальше на север, в 25 километрах от Ясиноватой) сообщили, что населенный пункт подвергся массированному обстрелу, в результате которого погиб один человек.

Австрийские СМИ: Виктор Янукович был прав, отказываясь от сделки с ЕС

Отказ экс-президента Украины Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с ЕС вызвал протесты на Майдане, однако время показывает, что он был прав, пишут австрийские СМИ. По мнению журналистов, Запад пытался обмануть Украину, заключив со страной невыгодное для неё соглашение и в итоге вместо благосостояния и дешёвого газа из России Киев получил конфликт на востоке страны и экономический кризис.

Так называемый евромайдан начался из-за того, что президент Украины Виктор Янукович, опираясь на советы экспертов, отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, включавшее более тысячи страниц. Об этом пишет австрийский Contra Magazin, материал которого приводит ИноТВ.

Сначала Янукович хотел ещё раз рассмотреть спорные пункты договора, однако инициаторы протестов в Киеве жаждали скорейшего присоединения к ЕС. При этом свергнутый президент был абсолютно прав со своим отказом, и украинцы это тоже ясно почувствуют, уверяет издание.

Проблему для Украины представляет, в первую очередь, то обстоятельство, что соглашение с ней должно зайти значительно дальше, чем договоры об ассоциации, которые Евросоюз до сих пор заключал с другими странами, продолжает автор. На деле это соглашение означает полное принятие правовой системы ЕС, «включая радикальную приватизацию (которая уже началась) и установление отвечающих требованиям рынка цен», подчёркивает издание. Последнее также означает, что субсидирование цен на энергоносители, то есть на газ и электричество, должно быть прекращено. Ввиду приближающейся зимы и критического положения дел в экономике это станет смертным приговором для десятков тысяч украинцев, считает журналист Contra Magazin.

Как отмечает издание, всё это очень похоже на шоковую терапию, потому что в государстве нет ни установленных приоритетов, ни сроков переходного периода. Украинское правительство медлит с оперативным осуществлением так называемых реформ. «Те люди, которые раньше протестовали на Майдане в Киеве и те, кто ещё поддерживает нынешнюю власть, скоро придут к болезненному осознанию последствий весьма близорукой политической стратегии», — подчёркивает автор статьи Марко Майер.

Цены на газ на Украине продолжают расти, так что многие уже не могут платить по счетам, однако из-за отсутствия альтернативных поставщиков нет никакой конкуренции, а случаи неплатежей компенсируются высокими ценами. «Это замкнутый круг», — отмечает издание. Неприятностей добавляет и коррупция, препятствующая экономическому восстановлению страны.

Соглашение об ассоциации с ЕС в целом имеет для Украины негативный характер, утверждает автор. «В то время как ориентированная на Запад политическая клика рассказывает людям о жизни в благосостоянии, они голосуют за соглашение, которое накладывает торговые ограничения на важнейшую экспортную отрасль — на аграрный сектор», — пишет Contra Magazin. Евросоюзу приходится бороться с частичным перепроизводством в сельскохозяйственной отрасли, поэтому конкуренция со стороны Украины для него крайне нежелательна, поясняет автор статьи.

«Брюссельские еврократы обманули Украину при старательной поддержке собственных олигархов», — считает Майер. По его словам, нынешние киевские власти проявили себя как услужливые помощники в этом «ужасном разбазаривании страны, которой за все годы независимости так и не удалось по-настоящему встать на ноги».

Вместо денег и дешёвого газа из России Украина получила войну и экономический крах от Запада. Непонятно лишь, действительно ли этого того стоило, подытоживает издание.

Эксперт рассказал, почему Украина побила рекорд по экспорту зерновых

По его словам, “это происходит по двум причинам. Прежде всего, выросло производство, в прошлом году мы собрали рекордное количество зерна — почти 64 миллиона тонн”, “а вторая причина — сокращение его внутреннего потребления”.

Эксперт аналитического центра “ПроАгро” Ярослав Левицкий рассказал, почему Украина в прошлом сезоне побила рекорд по экспорту зерновых.

“Что касается экспорта зерновых, действительно, мы в прошлом сезоне нарастили экспорт, он превысил 34 миллиона тонн, это рекордный показатель за всю историю независимости. Это происходит по двум причинам. Прежде всего, выросло производство, в прошлом году мы собрали рекордное количество зерна — почти 64 миллиона тонн. А вторая причина — сокращение его внутреннего потребления”, — отметил он.

Между тем, как сообщалось ранее, независимый эксперт по аграрным вопросам Алексей Якубин заявил, что у Украины значительно просел экспорт.

Сообщение от “Русской весны”. Чемпион мира по пауэрлифтингу погиб в «АТО» на Донбассе.

“Чемпион мира по пауэрлифтингу погиб в «АТО» на Донбассе. Украинский чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Гуричев, отправившийся добровольцем на Донбасс для участия в карательной операции и занимавший должность командира взвода 57 бригады ВСУ, погиб 5 августа от осколочного ранения в ходе разведывательной вылазки.

«Погиб от потери крови, получив тяжкие ранения осколками мины», — написал в Facebook сослуживец погибшего.

В 2012 году Гуричев получил чемпионский титул, выиграв мировое первенство в Луцке.

«Выпускник Златопольской гимназии, золотой медалист Андрей Гуричев получил первое образование — закончил Севастопольский национальный университет ядерной энергетики и промышленности.

Во время учебы увлекся пауэрлифтингом — и благодаря упорным тренировкам, несмотря на то, что природные данные имел для этого вида спорта не идеальные, уже в 2012 году получил золото на чемпионате мира.

Именно тогда он понял, что посвятить жизнь хочет спорту, поэтому пожелал получить второе высшее образование — закончить факультет физического воспитания Кировоградского государственного университета имени Владимира Винниченко. Учился, работая тренером в фитнес-клубе „Звезда“, и в возрасте 23 лет возил на международные соревнования уже и своих воспитанников…» — рассказал сослуживец Гуричева.”

Последние видео от Анатолия Шария

https://www.youtube.com/watch?list=PL1_OrSpcOEcr1GUlLcCe7_wh0AqewJ18b&v=H0eY1sYsl7I

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…