«Томь-2» — «Новокузнецк» — 1:1 (1:1).10 августа. Калтай. Стадион «Труд».

Голы: Сазонов, 32 (1:0), Ларионов, 34 (1:1).

«Томь-2»: Бунин, Шишканов, Негода, Башилов, Самойлов, Дырдин, Салахутдинов (Гусев, 58), Аксанов, Макурин, Сазонов, Сасин (Кудряшов, 76).

«Новокузнецк»: Малофеев, Новицкий, Недорезов, Шпедт, Чевелев, Ерусланов (Бибик, 82), Волгин (Агеев, 76), Андреев (Э.Круг, 46), Сабанов, Мальцев, Ларионов.

Вот вам уровень зоны «Восток» второго дивизиона образца нынешнего сезона: в закончившемся пару месяцев чемпионате дублеры «Томи» заняли последнее место, а нынче возглавляют турнирную таблицу. Что это — феноменальный рост мастерства молодых томичей , испуг от обещания руководства клуба ликвидировать дубль за ненадобностью или падение уровня сибирских команд второго дивизиона? Определитесь со своим мнением и выскажите его – нам будет интересно его узнать.

А на наш взгляд, последнее предположение ближе всего к истине. И как тут не вспомнить недавнее шокирующее заявление министра спорта Мутко о том, за Тюменью – футбола нет. Хотя странного в нем тоже ничего нет : за московской кольцевой, как известно и России нет.

Проиграв кубковый матч в Барнауле с разгромным счетом, главный тренер нашей команды выставил в основе Вадима Ларионова. Напомню, что паренек из поселка Бачатский сегодня находится в системе ЦСКА и отдан нам на стажировку. Ларионов , к слову, забил гол в ворота «Баварии» в Юношеской лиге Европы и будто бы сам Слуцкий названивает Арефину и подробно выспрашивает об успехах сибирского армейца. Успех пришел в матче в Томске:через пару минут после пропущенногогола Ларионов хорошо открылся в  центре штрафной площадки хозяев и точно пробил, сравняв счет.

На последней минуте встречи Чевелев сбросил мяч Недорезову, но удар нашего центрального защитника был очень не точным. Отметим, что матч шел на искусственном поле, да еще старого образца ,что для гостей было очень непривычным: по словам Андрея Арефина, еще накануне на разминке его футболисты стали жаловаться на боли в спине. Так что с подвижным целеустремленным соперником нашей команде вновь не удалось справиться.

Забавно, к слову, что букмекеры сразу смекнули, что шансов у ФК «Новокузнецк» не много: мол, после ротации состава и смены руководства это не та команда, что раньше. Как видите эти ушлые ребята снова не ошиблись.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …