ООО «ММС Рус» (российское подразделение японского автомобилестроительного концерна Mitsubishi) объявило об отзыве 19,955 тыс. автомобилей Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Outlander XL в России, говорится в сообщении Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили указанных моделей, реализованных c сентября 2009 г. по март 2011 г., с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.

«Причиной отзыва послужила вероятность самопроизвольного выключения фар головного света и/или заднего стеклоочистителя на автомобилях, подпадающих под отзыв вследствие некорректной работы блока управления бортовой электроникой», — говорится в сообщении.

В агентстве уточняют, что уполномоченные дилеры ООО «ММС Рус» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанные отзывы, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнями на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет произведена проверка даты выпуска блока управления бортовой электроникой и при необходимости замена блока на новый. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Программа отзыва в настоящее время согласована с Росстандартом.

http://www.interfax.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…