Специалист бухгалтерского отдела одной из новокузнецких фирм признана виновной в массовом распространении экстремистских материалов.

В файлообменной сети 29-летняя женщина, зарегистрированная под никнеймом «Пижамка», выложила электронную версию книги Адольфа Гитлера «Моя борьба», которая внесена в Федеральный список экстремистских материалов под номером 604. Этот факт был зафиксирован полицейскими и сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. Запрещенный файл был удален, а в отношении распространительницы фашистской книги был составлен административный протокол по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения».
 
После рассмотрения собранных материалов Мировой суд Кузнецкого района Новокузнецка счел вину женщины в совершении административного правонарушения доказанной. Она была признана виновной и в качестве наказания выплатит штраф в размере 1000 рублей.
По данным ГУ МВД России по Кемеровской области в этом году за распространение экстремистских материалов к административной ответственности привлечено уже пять жителей Кузбасса. Во всех случаях запрещенные к распространению тексты, аудио- и видеозаписи выкладывались нарушителями в файлообменных сетях интернет-провайдеров. Причем почти все кузбассовцы, уличенные в распространении экстремистских материалов, утверждали, что просто не знали о противозаконности данных материалов.
 
В настоящее время в Федеральном списке экстремистских материалов насчитывается 1677 материалов, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено. Кузбасская полиция напоминает, что законодательством предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов по статье 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает в качестве наказания штраф в сумме от 1000 до 3000 рублей либо до 15 суток ареста.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Сварожич

    28.03.2013 02:12 в 02:12

    В Талмуде указывается на превосходство евреев
    над остальными народами Земли,но Талмуд не признаётся экстремистским изданием,Почему?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …