Россельхознадзор предложил уничтожать произведенную в России фальсифицированную продукцию так же, как санкционные товары. Об этом РИА Новости рассказал глава ведомства Сергей Данкверт.

«Многие наши коллеги говорят: штрафовать надо. Штрафы — это вторично. Первично — уничтожать [фальсифицированную продукцию] за счет тех, кто ее производит. Обнаружили в магазине — значит, за счет магазина. Почему? Потому что когда покупаешь, проверяй. Проверяй и доверяй тому, у кого ты покупаешь», — пояснил Данкверт.

С 6 августа в России действует подписанный президентом Владимиром Путиным указ, согласно которому продукты, запрещенные к ввозу в страну, уничтожаются прямо на границе. Эта мера касается ввезенной в Россию в обход запретов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против российских граждан и компаний.

В августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении российских граждан, компаний и секторов экономики. Под запрет попало мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. В конце июня 2015 года Россия приняла решение продлить продовольственное эмбарго на год в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января 2016-го.

http://lenta.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …