На официальной страничке академии соцсети «ВКонтакте» в минувшую субботу появилось обращение администрации новокузнецкого учебного заведения к своим студентам с просьбой не подвергаться «влиянию националистических, различных агрессивно настроенных общественных объединений».  

 Текст обращения гласит: «Уважаемые студенты и выпускники Кузбасской государственной педагогической академии (Педагогического института)!  
 
Обращаемся к вам, к тем, кто является гордостью учебного заведения, вы имидж КузГПА, вы носители традиций и истории академии! 
На протяжении многих десятилетий педагогическое и гуманитарное образование в Кемеровской области держалось за счет подготовленных специалистов нашим вузом. Вы педагоги, учителя и наставники для будущей молодежи, понимающие значимость социальных, моральных и этических вопросов развития общества! 
Наша академия гордится славными студентами и всем успехам выпускников! 
Надеемся на ваше понимание и искреннее отношение к непростой сложившейся ситуации по поводу «строительства мечети в заводском районе города Новокузнецка». 
 
По данному вопросу заявляем: Администрация города Новокузнецка не давала разрешения на строительство. Ситуация по данной проблеме сфабрикована для создания неблагоприятной обстановки, социальной напряженности в нашем городе. 
 
 Мы искренне надеемся, что вы не подвергнитесь влиянию националистических, различных агрессивно настроенных общественных объединений, учитывая все последствия, которые могут за собой повлечь уголовную и административную ответственность!   
 
 Подумайте, перед тем как принять участие в аморальных и незаконных мероприятиях!  
Вы являетесь носителями, образцом гуманистического и толерантного социокультурного поведения в обществе! 
Вы выпускники и студенты нашего вуза, нашей академии! 
 
С искренним уважением, 
Администрация КузГПА, 
 Управление социальной и воспитательной работы КузГПА . 
 
 Просим вас изучить данный материал: Конституция РФ (Глава 2, статья 26, 28, 29, 62; Глава 3, статья 68, 69), ФЗ №125 от 26 сентября 1997 г. «О свободе совести и о религиозных объединениях» (Глава 3, статья 21, 22)  
 
Федеральное Собрание Российской Федерации, подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений, основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством, признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, принимает настоящий Федеральный закон. 
— Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». 
 
На сегодня обращение набрало 1 лайк. 
 
Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. нюша

    25.03.2013 14:16 в 14:16

    Аморально,это предавать свой народ! Аморально,защищать преступников и навешивать уголовные дела потерпевшим,только потому,что они русские. Аморально,не позволять истинным хозяевам города,земли выразить протест и несогласие,с тем или иным действием администрации!!!!!Аморально идти на поводу у тех,кто пытается будучи в гостях устанавливать свои законы!!!!!

    Ответить

  2. aaa

    26.03.2013 01:47 в 01:47

    Если администрация не давала разрешение на строительство мечети то как тогда уже существует оформленный кадастровый участок под строительство мечети??? данные о кад участке абсолютно открыты для всех… вот ссылка на публичную кадастровую карту…
    http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=9704063.917319944&y=7136131.850754363&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=42:30:413007:28

    Ответить

  3. Saщ2

    26.03.2013 02:06 в 02:06

    Правильно- лучше на субботники ходите. Там всё законно. Администрация Дала разрешение на распил средств. предназначенных на «уход» за городом. И вам разрешает сделать эту работу бесплатно.

    Ответить

  4. Saщ2

    26.03.2013 02:17 в 02:17

    Ещё администрация вам разрешает: Ходить на учёбу по улицам по колено в грязи, Ездить в переполненных пазиках в три дорого(учитывая что за рулём сидят «гости» нашего города), Брать за обучение бешеные деньги и тратить их не по назначению, делать из вас идиотов привозя на общегородские праздники коллективы музыкантов мошенников и китайские фейерверки, Что они делают с вами, строя вместо спортивных сооружений Только ТРК- решите сами. В общем Слушайте администрацию. Она вас так «любит» и желает вам только «добра» и «процветания»

    Ответить

  5. нюша

    26.03.2013 09:53 в 09:53

    [quote name=»Saщ2″]Ещё администрация вам разрешает: Ходить на учёбу по улицам по колено в грязи, Ездить в переполненных пазиках в три дорого(учитывая что за рулём сидят «гости» нашего города), Брать за обучение бешеные деньги и тратить их не по назначению, делать из вас идиотов привозя на общегородские праздники коллективы музыкантов мошенников и китайские фейерверки, Что они делают с вами, строя вместо спортивных сооружений Только ТРК- решите сами. В общем Слушайте администрацию. Она вас так «любит» и желает вам только «добра» и «процветания»[/quote]
    Ой,как согласна!!!! Особенно про Спорткомплексы! Лучше тусоваться,чем заниматься спортом. А маршрутках ездить вообще опасно для жизни и здоровья,а если «гость» за рулем!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…