В компании Apple в обстановке секретности разрабатывают автомобиль, способный ездить без водителя, сообщает в субботу британская газета The Guardian.

«Подробности проекта, в котором задействованы сотни сотрудников Apple, пока не разглашаются, однако известно, что самодвижущийся автомобиль уже почти готов для дорог», — отмечают журналисты. По их данным, в разработке задействованы не только инженеры Apple, но и сотрудники Tesla Motors и Mercedes-Benz. При этом сейчас специалисты уже подбирают подходящие места для испытаний нового автомобиля.

Официальных комментариев на эту тему от самой компании еще не поступало, но о планах Apple по автомобильному производству было известно давно. Сообщалось, что компания уже в 2020 году планирует выпустить электромобиль. По заявлениям представителей Apple, обычно на разработку авто компаниям требуется около семи лет, но в планах у калифорнийского гиганта сделать это в более сжатые сроки. В Tesla Motors заявляли, что в 2017 году силами этой компании на рынке появится электромобиль, способный проехать 300 километров без дополнительной зарядки.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…