В первой половине наступившей недели в Кузбассе ожидается теплая погода без осадков, в пятницу, 21 августа, в регион вернутся дожди и прохлада, сообщили НГС.НОВОСТИ в Кемеровском Гидрометцентре.

Согласно прогнозу, в ближайшие трое суток осадки в Кемеровской области маловероятны. «В целом у нас идет разогрев атмосферы, т.е. с каждым последующим днем будет теплее и теплее», — пояснила начальник отдела гидрометобеспечения отраслей экономики Светлана Наумова.

Если во вторник, 18 августа, средняя ночная температура на территории Кузбасса будет держаться на уровне +10…+15 градусов, то к пятнице, 21 августа, ночной воздух прогреется до +15…+20. Дневные температуры за этот период повысятся с +24…+29 до+27…+32 градусов, уточнила синоптик.

С пятницы погода в регионе начнет меняться: под воздействием холодных фронтов начнутся дожди, местами сильные. На выходных ожидаются усиление ветра и стремительное похолодание. По предварительной информации, к воскресенью, 23 августа, ночная температура понизится до +4…+9 градусов, дневная до +14…+19.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …