Суд Орджоникидзевского района Новокузнецка вынес приговор Ольге Беспёрстовой. Надеясь получить страховку за потерянный телефон, тридцатиоднолетняя женщина придумала историю об ограблении.

В июне этого года работница обогатительной фабрики «Антоновская» Ольга Беспёрстова обратилась с заявлением в полицию. Следователю рассказала, что рано утром на конечной остановке общественного транспорта «Абашево» к ней подошёл незнакомый мужчина и вырвал из рук дорогостоящий телефон.

При проведении оперативно-следственных действий полицейские выяснили, что телефон марки «Самсунг Гэлакси» стоимостью 13 тысяч рублей был потерян, а его хозяйка, написав заведомо ложный донос, таким способом намеревается получить компенсацию. Путаясь в показаниях, Ольга Беспёрстова призналась, что солгала про уличный грабёж. Она рассказала, что в магазине «Связной» при покупке в кредит мобильного телефона оформила DSCN0912страховку. По условиям договора, в случае кражи или грабежа, покупательнице обещали возместить ущерб. Через несколько дней после покупки женщина потеряла мобильник. Вспомнив про форс-мажорные обстоятельства, прописанные  в договоре, Ольга Беспёрстова пришла в отдел полиции «Новобайдаевский» и написала заявление о хищении мобильника. В отношении новокузнечанки возбудили уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В суде Ольга Беспёрстова попросила рассмотреть её дело в особом порядке. Учитывая степень вины и ряд смягчающих обстоятельств, старший помощник прокурора Орджоникидзевского района Новокузнецка Татьяна Помогаева попросила назначить подсудимой наказание в виде штрафа. Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговорил Ольгу Беспёрстову к штрафу в 5 тысяч рублей. После оглашения судебного решения Ольга Беспёрстова заявила, что слишком дорого заплатила за потерянный мобильник.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. .....фома всея руси

    20.08.2015 16:13 в 16:13

    упс…..а хде я.???………ахахахаха.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…