Сегодня пришла очередь убирать снег с площади у городской администрации. У «Сибири» порядок навели, на Театральной площади тоже, пора подумать и о мэрии.

По данному архиважному случаю к администрации дважды орденоносного Новокузнецка съехались по зову сердца сотрудники полиции числом не менее сотни. Огородили периметр металлическим красным ограждением и выставили посты едва ли не у каждого из элементов демократической цветовой дифференциации общества.
 
Чтобы уборка снега не велась бесконтрольно, к месту события прибыло руководство новокузнецкой полиции. А также несколько автобусов, в которых сидели правоохранительные органы и с любопытством смотрели в окна.
 
Новокузнечан, пытавшихся пройти рядом с городской администрацией и тем самым воспрепятствовать проведению снегоуборки, полицейские на дальних подступах вежливо, но решительно заворачивали, рекомендовали перейти по переходу на другую сторону улицы Кирова, чтобы, пройдя мимо цирка, по второму переходу, у «Орбиты», вернуться на прежний маршрут. При этом сотрудники УМВД по г. Новокузнецку благосклонно разрешали пешеходам идти и другим путем – в обход администрации, через Сбербанк. Тех, кто все же ухитрялся пройти через первые кордоны, у самой оградки встречали суровые ребята с погонами на плечах, бдительно охранявшие подступы к месту приведения территории перед городской администрацией в надлежащий порядок.
Весь снег от администрации убрать так и не удалось: он остался на газонах и дорожках, возможно, до следующего воскресенья. Да и особого усердия люди в оранжевых жилетах не проявляли, как и те, кто управлял снегоуборочной техникой. Но сотрудники полиции в непростой ситуации свой служебный долг исполнили честно и сполна. Молодцы!
 
Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Новокузнечанин

    25.03.2013 02:36 в 02:36

    И весь этот цирк- за счёт нас- налогоплательщиков.

    Ответить

  2. Vendetta

    25.03.2013 04:03 в 04:03

    Да еще задерживали молодых людей без причины (а это уже превышении служебных полномочий) и карается в плоть до уголовной ответственности, но полиция видать законы не учит, так что будем их называть милицией (как до аттестации). Сам лично стоял у музея на Кирова, подошли два не культурных сотрудника полиции и попросили документы (сами посчитали не нужным представится, но с горем по полам заставил их достать служебные удостоверения «Овсяников Олег Александрович»-без грамотный сотрудник полиции) показав документы мне задали вопрос: «а почему вы здесь стоите?!» На что последовал встречный: «а разве законодательством запрещено?!» И тут сотрудник полиции меня поверг в шок: » Нет не запрещено, но не желательно!» Посмотрев «паспорт гражданина РФ» было предложено пройти с ним(куда, так он и не сказал) спрашиваю зачем, ответ: «для проверки подлинности документов» Стою и думаю ну вот откудого берутся эти безграмотные сотрудники МВД… Вообщем позорники нас защищают, но не как не сотрудники полиции, а ведь кушают они деньги налого-плательщиков!

    Ответить

  3. FORMAT-18

    25.03.2013 07:15 в 07:15

    Суки продажные в погонах! Твари мусорские, идите все на Х#Й!!!
    И Шмалегу свою (Тулеевского пополиза) с собой за компанию прихватите!!!
    ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!! НАША СТРАНА!!! НАШ ГОРОД!!!
    Не бывать басурманскому лихолетью на земле русской!

    Ответить

  4. FORMAT-18

    25.03.2013 07:18 в 07:18

    «ОМОН» — Охраняем Мразей От Народа.
    Так и пусть им на клифтах и пишут!

    Ответить

  5. Vendetta

    25.03.2013 19:06 в 19:06

    FORMAT-18, Зачем оскорбления?! Но митинг надо согласовать, да и провести бы не помешало пресс конференцию и пригласить представителей администрации Новокузнецка и представителей «РПК» поговорить по душам, решить все вопросы. Так будет правильней, и управленцы нашего города при «СМИ» не будут себя так вести. Я вот как гражданин РФ против постройки еще одной мечети, в Новокузнецке они есть им хватит т.к. в странах Азии и Кавказа(в том числе и республик РФ) я не заметил, что в каждом городе они строят по несколько православных храмов… Обидно то, что власть не уважает мнение народа и боится этого мнения (сами довели). Силовые решения и давления властей к хорошему не приведет, они дождутся, что весь этот цирк покажут по Федеральному телевидению
    и ответ уже придется держать не перед Мэром города и не перед Губернатором… Помнится был инцидент с «ОПГ» когда органы замяли по тихому дело, но кто то капнул куда надо и вуаля только тогда зашевелились, а вам господа движения «РПК» посоветую собирать информацию(факты, документы, видео, показания) все систематизировать и отправить нужным людям, дабы власти с жиру не бесились и вели себя тихо, не тратя попусту бюджетные деньги. А вот твои записи FORMAT-18 тянут на 228УКРФ, так что в последующем по осторожней с выражениями, а то посодют, у нас любят по поводу и бес повода эту статью клепать… Да и в глаз общественности смахивает на националистическую агрессию и этим пользуются управленцы… Выставляю вас радикально настроенными националистами, и стирая рамки между хорошо и плохо(в итоге окажитесь козлами отпущения)
    P.S. Слава России, России ЧЕСТНУЮ ВЛАСТЬ(так вот надо говорить)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…