По сообщениям представителя Березовского, первым о гибели российского бизнесмена узнал его личный телохранитель.

   
Тело российского бизнесмена, скончавшегося в своей резиденции в Великобритании в субботу, 23 марта, первым обнаружил его личный охранник.
Об этом сообщил пресс-аташе олигарха лорд Тимоти Белл. Других подробностей произошедшего в частном доме в районе города Аскот в графстве Беркшир пока не приводится.
Британская полиция ранее выпустила заявление, согласно которому власти приступили к расследованию обстоятельств смерти россиянина. 
Звонок в скорую помощь из дома Березовского поступил в 15:18 по местному времени (18:18 по Москве).
 — Звонил человек, который был обеспокоен состоянием мужчины, проживавшего по адресу в Аскоте. Медики прибыли в его владения и зафиксировали кончину Березовского на месте. Причины не установлены, — подтвердили в службе скорой помощи. 
Ранее российский адвокат Александр Добровинский, руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнёры», сообщил о том, что 67-летний олигарх Борис Березовский покончил жизнь самоубийством.
Близкие друзья олигарха утверждают, что у него произошел инфаркт. Также сообщалось, что Березовский недавно проходил лечение в Израиле.
За несколько часов до смерти бизнесмен Борис Березовский дал интервью журналу Forbes.
 — Я ничего больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию! Я изменил многие свои оценки. В том числе и самого себя, — заявил погибший в этом интервью.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…