Разбойное нападение на продавца «Подорожника» было совершено на Гончарова, 9.

О преступлении в полицию девушка сообщила в два часа ночи. Потерпевшая рассказала, что двое в масках ворвались в киоск, угрожали ее убить, избивали, а затем забрали выручку и продукты. Общий ущерб составил шесть с половиной тысяч рублей. Стражи порядка не могли понять, как злоумышленники проникли в помещение, если дверь закрыта изнутри. И уточнили у пострадавшей, действительно ли все было так, как она говорит. Оказалось, так, но не совсем. Масок на разбойниках не было и нападавших продавец знала. Это была ее сменщица Екатерина Ясько и муж напарницы Сергей Ратушняк. Последний — в колониях с четырнадцати лет. Освободился только в январе этого года. Свою вину рецидивист, в отличие от своей сожительницы, не отрицает. По его словам, потерпевшая ему нагрубила и он так обиделся, что заставил супругу сесть вместе с ним в такси и из Киселевска, где они живут, приехать в Новокузнецк на «разборки».
 
 Сергей Ратушняк, задержанный:
 — Она начала звонить девушке моей. Я выхватил телефон, сказал ей – не звони сюда, пускай человек отдохнет от работы. Слово за слово — и я поехал туда. Я ей не угрожал, я просто ей сказал: «Я тебе язык отрежу». Я не говорил, что я тебя убью или еще что-то. Угроза — это когда человеку говорят: «Я тебя сейчас убью».
 
Оперативный сотрудник:
 — Угрожал ей ножом. Потерпевшая восприняла это как реальную угрозу. Неоднократно получала удары по голове, туловищу. Ее били как ногами, так и руками. Женщина частично принимала участие. Со слов потерпевшей, она ее избивала, но подозреваемая вину отрицает.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …