За полгода россияне стали меньше опасаться увольнения или сокращения зарплаты. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

Трудностей, связанных со снижением оклада, опасаются около трети опрошенных (32 процента), тогда как в январе таковых было 40 процентов.

Возможные сокращения в компании-работодателе в ближайшие 2-3 месяца допускают 29 процентов респондентов, в январе этого опасались 38 процентов. О том, что увольнение может коснуться их самих или близких, россияне тревожатся еще меньше — вероятным в ближайшее время это считают 23 процентов, полгода назад попасть под сокращения боялись 26 процентов.

При этом на случай увольнения каждый четвертый россиянин имеет сбережения, а еще 16 процентов планируют начать откладывать деньги. В то же время 31 процент граждан не делает и не собирается делать накопления.

Опрос был проведен 25-26 июля среди 1600 человек в 46 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

http://lenta.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…