В пятницу, 22 марта, в Новокузнецке будет ясно и без осадков. Ветер восточный, умеренный. Днем температура воздуха минус 2…минус 5 градусов, вечером столбик термометра опустится до 8 градусов ниже ноля.

По народному календарю сегодня — Жаворонки. В этот праздник день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. Люди верили, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, а первая из них — жаворонок. 22 марта на Руси обычно пекли «жаворонков». Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.
Завтра, в субботу, ожидается пасмурная погода, преимущественно без осадков, вечером возможен снег. Ветер переменный, умеренный, гололедные явления. Ночью и утром температура воздуха около 7 градусов ниже ноля. Днем потеплеет до плюс 4 градусов. Вечером около ноля.
В воскресенье, 24 марта в Новокузнецке ночью и утром пасмурно, гололедица и снег. Температура воздуха минус 2…минус 4 градуса. Днем — около ноля. Облачно, преимущественно без осадков. К вечеру столбик термометра опустится до минус 2 градусов.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …