Второй родильный дом открывает сезон профилактических ремонтов в роддомах. 

Согласно санитарным правилам и нормам учреждение закрывается на ремонт 25 марта и откроет свои двери для будущих мам через 7 недель, то есть 13 мая.  Такие плановые ремонты проводятся ежегодно и не предусматривают никаких капитальных изменений. Основные работы — это покраска и побелка помещений, уборка, мытьё. Беременные женщины будут распределены по другим роддомам согласно графику. Часть медперсонала уходит в отпуск, ну а те, кто остаётся, соответственно, помогают в ремонте.
Наталья ГОТЛИБ, главный врач роддома №2: «Ежегодно должен каждый родильный дом закрываться на такие сроки — не менее 6 недель для проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий. В том числе и побелки и частично покраски, то есть это текущий ремонт. Даже само «выстаивание» здания, проветривание ведёт к тому, что уменьшается количество микробов в воздухе.
Следом на ремонт по очереди закроются и другие родильные дома. С 30 мая начнется профилактический ремонт в роддоме № 3 на Ильинке. Продлится он до 24 июня. Роддом №1 в Центральном районе закроют на плановый ремонт с 1 июля по 20 августа. А родильный дом №5 в Дальнем Куйбышево будут приводить в порядок с 20 августа по 1 октября.
Так что будущим мамам следует принять эту информацию к сведению и заранее определиться с выбором роддома.
График профилактического ремонта родильных домов в г.Новокузнецк
с 25 марта по 13 мая — роддом №2
с 30 мая по 24 июня — роддом №3
с 1 июля по 20 августа — роддом №1
с 20 августа по 1 октября — роддом №5
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…