В частности, повышение коснется: младших воспитателей, помощников воспитателей, медицинских работников, поваров, машинисток по стирке белья, кухонных работников, завхозов, сторожей, дворников, техничек и т.д.

Как отметил губернатор, в настоящее время зарплата у этих работников детских садиков очень низкая – в среднем 9 тысяч 720 рублей. Поэтому после повышения фонда оплаты труда педагогическим работникам детских садов в феврале было бы несправедливым обойти стороной эту категорию работников. Труд каждого работника детского сада имеет большую значимость для общества. Без работы обслуживающего персонала не будет качественного ухода и присмотра за детьми, не будет ребятишкам тепло, уютно и комфортно в детском саду.
 
По словам А.Г.Тулеева, несмотря на то, что фонд оплаты труда для учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала увеличивается на 7%, сама же зарплата в каждом конкретном случае для разных сотрудников может вырасти и на 10%, и на 15% — в зависимости от результатов труда работников детсадов.
 
Губернатор попросил руководителей профсоюзных организаций обеспечить жёсткий контроль за справедливым распределением этих денег. Также он обратился к главам городов и районов подойти с напоминанием, что они несут личную ответственность за повышение зарплаты персоналу детских садов в каждом конкретном садике, расположенном на их территории.
Поэтапное повышение зарплаты работникам бюджетной сферы в области будет продолжено.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. посетитель

    22.03.2013 08:54 в 08:54

    что за бред какие 9 тысяч 720 рублей, младшие воспитатели получают не больше 5 тысяч, Тулеев хотьбы раз пообщался бы с работниками

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …