Концертная программа «Шахтерский вальс», приуроченная к празднованию Дня шахтера, ждет жителей и гостей Новокузнецка в субботу.

 

Об этом «МедиаКузбассу» рассказали в Городском центре культуры и творчества.

По словам директора центра Тамары Барановой, название мероприятий выбрано не случайно: в этот день все, кто посетит Сад металлургов, может станцевать вальс. Для новокузнечан прозвучит вальс Штрауса, Прокофьева, Чайковского и «Шахтерский вальс» Зиновьевой.

С трех до шести танцевать можно под фонограмму, а с шести и до восьми веера новокузнечан ждет выступление губернаторского джазового клуба «Геликон».

«Подобные мероприятия проводятся регулярно, и, как правило, танцуют вальс представители старшего поколения. Но в последнее время все больше молодежи стали участвовать в мероприятиях и танцевать вальс», — сказали в центре культуры.

Для детей в Саду металлургов будет организована детская игровая площадка под названием «Внуки шахтеров». Малышам также раздадут воздушные шарики, которые они смогут лопнуть или запустить в воздух со сцены.

Кроме того, в этот день будет организована выставка 30 мастеров декоративно-прикладного искусства, в рамках которой жители и гости города смогут приобрести красочные сувениры.

Также каждому горожанину, пришедшему на праздник, будет предоставлена возможность поучаствовать в чтении стихов о шахтерах и шахтерском труде в формате «свободного микрофона». Те, кто прочтет стихи выразительно и трогательно, могут рассчитывать на вкусные подарки.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © kultura-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …