Мемориальный дом писателя Ф.М. Достоевского, являющийся памятником федерального значения, нуждается в ремонте кровли. Деньги на эти цели городские власти нашли, а тех кто может справиться с такой задачей пока нет.

Администрация Новокузнецка объявила тендер на право заключения муниципального договора на ремонтно-реставрационные работы тесовой кровли памятника федерального значения – мемориального дома писателя Ф.М. Достоевского (ул. Достоевского, 40).
 
Независимые эксперты оценили работы почти в 362 тысячи рублей. Такая сумма и была заявлена при проведении аукциона.
 
Заявки от желающих освоить деньги принимались с 11 по 20 марта, однако претендентов так и не нашлось. В Кузбассе нет ни одной фирмы, которая бы имела лицензию на выполнение реставрационных работ (список лицензиатов http://rosohrancult.ru/licences/order/history/), что необходимо в случаях, когда речь идет о памятниках федерального значения. А организации из других областей интереса к этому аукционному лоту не проявили. Видимо, выезжать в другой регион ради такой скромной суммы им невыгодно.
 
Дирекции музея не осталось ничего другого, кроме как продлить срок приёма заявок. Их будут принимать еще 4 дня. Возможно, чудо произойдет и долгожданный ремонт памятника федерального значения в этом году всё-таки состоится.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …