Голландский дизайнер Анук Виппрехт (Anouk Wipprecht) представила коллекцию платьев из пластика, детали которых были распечатаны на 3D-принтере. Также в одежде были использованы части от седана Audi A4, сообщает Luxurylaunches.

Всего в коллекции — четыре платья, они выполнены в черном и белом цветах. Сама дизайнер называет их «щитами». «От автомобиля можно взять то, что действительно связывает человека с машиной», — приводит слова Виппрехт издание Cnet.

На двух платьях установлены лампочки и парковочные датчики, срабатывающие при приближении людей к автомобилям. Еще один наряд из линейки украшен светодиодами мощностью 60 ватт. Кроме того, на одежде установлены лазерные дальномеры, которые определяют расстояние до того или иного объекта.

httpv://www.youtube.com/watch?v=RUOd8uku6Og

На изготовление одного платья уходило по три дня. Каждый наряд подходит только манекенщице, которая будет его демонстрировать. Для этого фигуры девушек отсканировали и создали трехмерные модели. Потом части костюмов распечатывались на 3D-принтере.

Впервые платья были представлены на конференции Fashiontech в Берлине. Планируется, что в скором времени они будут выставлены во флагманских магазинах Audi в Милане, Пекине и Лондоне.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…