Губернатор Аман Тулеев потребовал обследовать в городах и районах Кузбасса все кровли жилых домов, которые имеют архитектурные надстройки. В случае малейшего подозрения на обрушение рекомендовано ликвидировать конструкцию. Если же есть возможность сохранить ее, то включить эти работы в мероприятия ремонта 2013 года.

Поводом для проверки послужило обрушение декоративной башни на крыше 4-этажного жилого дома в Кемерове. Напомним, сегодня ночью в результате происшествия была повреждена крыша и перекрытия квартир, расположенных на 4 и 3 этажах. По счастливой случайности жители дома не пострадали, они были эвакуированы спасателями. Установлено, что дом построен в 1955 году, ремонт фасада производился четыре года назад.
«В настоящее время на месте происшествия работает комиссия. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», сообщает пресс-служба СК РФ по Кемеровской области.
Сложившейся ситуации, по мнению Амана Тулеева, способствовала полная бесконтрольность за техническим состоянием объектов со стороны управляющей компании. Отметим, что дом по улице Островского, где произошло обрушение башенки, обслуживает РЭУ-9 (директор Татьяна Епанишникова).
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…