Жители Боливии признаны самыми эмоциональными людьми в мире. Таковы результаты опубликованного в четверг исследования Американского института общественного мнения Gallup. Как сообщается на сайте организации, исследователи опросили жителей 148 стран мира, чтобы определить, как часто они проявляют такие эмоции как гнев, печаль, тревога, радость, а также другие.

В результате боливийцы были признаны самыми экспрессивными. Больше всего в топе самых эмоциональных в мире людей — представителей латиноамериканских стран. Небывалую экспрессию демонстрируют жители Сальвадора, Эквадора, Никарагуа, Гватемалы, Колумбии и Коста-Рики. Респонденты в этих странах признались, что в 59 процентах случаев не скрывают свои эмоции, будь они позитивными или негативными. Впрочем, есть среди лидеров и страны Азии и Ближнего Востока. Так в десятку вошли представители Ирака, Камбоджи и Филиппин (где жители проявляют эмоции в 57 процентах случаев).

А вот жители стран постсоветского пространства оказались наименее экспрессивными. Как выяснилось, представители России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана, чаще предпочитают не демонстрировать свои эмоции. Только порядка 40 процентов респондентов в этих странах признались, в частом проявлении различных эмоций.

Впрочем, самыми эмоционально сдержанными оказались жители Бангладеш — в этой стране только 37 процентов опрошенных сказали, что демонстрируют свои эмоции.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…