В Новокузнецке вынесли приговор криминальному квартету. Четверо злоумышленников промышляли кражами, преимущественно автомобильных батарей. Организатором серийных преступлений явился Кирилл Тузлуков. В марте 2015 года вместе с Александром Романенко, имеющим судимости за кражи и грабежи, они украли аккумуляторы с грузовика и продали их знакомому водителю.

Сообщником похитителей аккумуляторов стал и рецидивист Анатолий Меркулов. Приятели находили большегрузные автомобили, припаркованные на неохраняемых стоянках в Заводском, Куйбышевском и Центральном районах Новокузнецка.

DSCN1064В вечернее время выезжали на дело с инструментами для скручивания креплений устройства для накопления энергии. Аккумуляторы вывозили для хранения в безопасное место, а затем находили покупателей. Деньги, вырученные с продажи устройств, делили поровну и тратили на синтетические наркотики. Когда злоумышленников задержали оперативники, то Кирилл Тузлуков признался в девяти кражах. Также выяснилось, что из подсобного помещения торгового центра, он похитил 18 тысяч рублей. А в феврале 2015 года совместно с Дмитрием Довгалем вскрыл гараж в одном из посёлков Новокузнецкого района. Взломщики похитили болгарку, набор электроинструментов, палатку и лодку. Владелец похищенного имущества оценил ущерб в 27 тысяч рублей. В отношении серийного вора Кирилла Тузлукова суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО-2оказался и рецидивист Анатолий Меркулов.

Во время следствия и в судебном процессе похитители аккумуляторов свою вину признали полностью. Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Кирилла Тузлукова к трём годам колонии-поселения. Анатолий Меркулов будет отбывать 3 года и 6 месяцев в колонии строгого режима. Александр Романенко на приговор не явился. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы и объявил в розыск. Дмитрий Довгаль, совершивший одно преступление, попал под амнистию и был освобождён от уголовной ответственности.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…