Европа отменит антироссийские санкции быстрее, чем это сделают США. Об этом заявил «Известиям» первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников после выступления канцлера Германии Ангелы Меркель.

— В отличие от Америки, которая еще лет 50 точно не отменит эти санкции, как поправку Джексона–Вэника, Европа заинтересована в этом. Она теряет рынок. Европа хотела взять украинский рынок в 45 млн человек, а потеряла российский рынок в 150 млн. Фактически обоюдные санкции выбивают их с этого рынка, — сказал депутат. — Любое правительство понимает, что их экономике это невыгодно. Европа быстрее отменит санкции, тем более что они не увязывают их напрямую с Крымом, как это сделали американцы.

Калашников также отметил, что правительству РФ стоит активнее действовать в плане импортозамещения, — не считать дни, недели до того, как санкции отменят, а выстраивать свою внутреннюю политику и собственную безопасность.

28 августа Меркель в интервью немецкой телерадиокомпании заявила, что ЕС не может пока отменить санкции, но Берлин желает вернуться к конструктивным отношениям с Москвой. При этом она отметила, что страны ЕС видят, как санкции затронули ряд западных компаний.

— Поэтому мы, конечно, хотим таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции. Ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли [решения] этого вопроса, — заявила немецкий канцлер. — Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем.

http://izvestia.ru/news/590613#ixzz3kBtdjuE2

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель162111

    31.08.2015 16:19 в 16:19

    Доперло что ли? Неужели!!!

    Ответить

  2. Читатель 68329

    31.08.2015 19:15 в 19:15

    А мы не согласны! Нам понравилось ))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…