Китайская телекоммуникационная компания Tencent презентовала одни из самых функциональных умных часов для детей. Об этом сообщил Engadget.

QQ Watch оснащены экраном с диагональю 1,12 дюйма (2,85 сантиметра) и разрешением 128 на 128 точек. Часы имеют пыле- и влагозащиту класса IP65, что позволяет мыть их под струей воды.

В основном устройство планируется использовать для указания местоположения ребенка в случае, если он потеряется. Для отправки экстренного сообщения родителям предусмотрена кнопка SOS. Чтобы добиться максимально точного определения позиции, представленная новинка использует данные GPS, Wi-Fi и сотовой сети.

На случай, если точки на карте окажется мало, в часах имеется 0,3-мегапиксельная камера. С ее помощью потерявшиеся дети смогут отправлять родителям фотографии того, что их окружает.

Производитель обещает, что от полностью заряженного аккумулятора устройство проработает пять суток. Стоимость пока не разглашается. Старт продаж в Китае запланирован на октябрь 2015 года.

Tencent — крупнейший интернет-провайдер в Китае. Компания развивает самый популярный китайский мессенджер QQ, системы для передачи текстовых и голосовых сообщений WeChat, является главным акционером компании «Riot Games».

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…