Служба безопасности Украины сообщила о приостановке импорта продукции кондитерской компании «Конти-Рус», зарегистрированной в Курске. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СБУ.

«По представлению Службы безопасности Украины министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированному в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности», — говорится в сообщении.

Поводом для введения санкций, по данным украинской спецслужбы, явились нарушения закона о безопасности и качестве пищевых продуктов, выявленные «Всеукраинским государственным центром стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей» в ходе проверки. Проверка также была инициирована СБУ.

— Уровень контроля качества и стандартизации на нашем предприятии соответствует мировым стандартам. Достаточно сказать, что наша продукция продается по всей Европе и в США — и никаких вопросов по качеству там не возникает, — рассказал директор «Конти-Рус» Дмитрий Кашин. Он не исключил, что запрет импорта вызван конкурентной борьбой с кондитерским холдингом Roshen, принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко.

«Конти» — один из крупнейших кондитерских холдингов Украины. В группу компаний входят пять кондитерских фабрик, две из них, находящиеся в ДНР, сейчас не работают, 70 процентов продукции «Конти» производится в Курске. На Украину приходится 10 процентов импорта компании.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …