За шесть месяцев этого года из Кемеровской области уехали 32 586 жителей. Однако приехали в регион металлургов и шахтеров 32 236 человек. Таким образом, за счет миграционных процессов население Кузбасса сократилось на 350 человек.

Эти данные приводит Новосибирскстат. Активнее всего сибиряки покидают Красноярский край. Оттуда с января по июнь уехали 51 839 человек. На втором месте по числу выбывших из региона находится Алтайский край — 37 249 человек и на третьем — Новосибирская область — 33 030.

Наибольший миграционный прирост среди регионов Сибири в первом полугодии показала Новосибирская область, население которой за счет миграции увеличилось на 2 364 человека. В тройку лидеров по миграционному приросту также вошли республики Хакасия (+600 человек) и Алтай (+475 человек).

Наибольшая миграционная убыль за первое полугодие зафиксирована в Иркутской области. Число уехавших превысило число приехавших на 2 983 человека. Забайкальский край недосчитался 2 301 человека. Омская область опустела на 2 001 человека.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …