Сегодня первый заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Робертович Роккель вручил шестерым одаренным детям-сиротам из Новокузнецка ключи от новых благоустроенных квартир в Орджоникидзевском районе.

Эти дети учатся в городских образовательных учреждениях на «отлично», а некоторые из них успешно совмещают учебный процесс с работой.
Согласно областной программе, одаренные дети, оставшиеся без попечения родителей, получают жилье вне очереди.
 
На сегодня в городе нуждаются в предоставлении жилых помещений еще 1417 детей-сирот. С 2013 года в соответствии с требованиями нового Федерального закона муниципалитеты обязаны создать специализированный жилищный фонд для детей-сирот. Жилье будут предоставлять сиротам по договору найма сроком на пять лет, после чего они смогут либо его продлить или же им предоставляется право на передачу жилого помещения в собственность. С этой целью законом закреплен порядок включения детей-сирот в список для предоставления жилых помещений с 14 лет. Об этом рассказала начальник управления опеки и попечительства администрации города Елена Семеновна Гармашова.
 
«Сегодня я с большим удовольствием выполняю поручение губернатора Кемеровской области и главы города по вручению вам полного пакета документов на квартиры. Желаю всем счастливой дороги в будущее и благополучия. Оставайтесь такими же активными и целеустремленными», – разделил с молодежью радость события Владимир Роккель.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…