Члены «Единой России» в Абанском районе Красноярского края решили массово оставить ряды партии. При помощи своеобразной акции протеста единороссы пытаются обратить внимание на беспорядки, которые безнаказанно чинят в Абанском районе их однопратийцы, пишет «Сибинфо».

«Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии «Единая Россия», — начинают единороссы свое обращение с просьбой рассмотреть коллективное заявление о выходе из партии власти на имя премьер-министра и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.
По их словам, в районе процветает воровство бюджетных средств, где часто фигурируют единороссы. Прокуратура, Следственный комитет и полиция бездействуют, поскольку глава района Максим Кривицкий и окружающие его лица превратили партию в «щит» для защиты от этих структур. А однопартийцы против своих недобросовестных товарищей также ничего предпринять не могут — «партийные собрания проводятся только на бумаге».
Единороссы также разоблачают «самую коррумпированную и преступную на уровне Красноярского края систему». «Создана и годами действует криминальная схема заготовки древесины, используют которую криминальные элементы и приближенные к главе района люди. Подтверждение тому — огромное количество возбужденных уголовных дел по незаконным рубкам лесных насаждений в районе», — говорится в обращении.
Кроме того, за бесценок чиновниками продаются «умышленно обанкроченные» государственные предприятия, в то время как в районе процветает безработица и местные жители вынуждены идти на заработки в другие районы.
 «Только под напором жителей района и местных СМИ» были осуждены три единоросса: депутат райсовета Сергей Пронин и работник аппарата администрации Виктор Пугачев — за мошенничество — и глава Устьянского сельсовета Елена Коныгина — за превышение должностных полномочий, но «подобная политика не может устраивать», настаивают единороссы.
«Мы не желаем, чтобы они (местные жители) считали нас и других честных членов партии «Единая Россия» за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами», — заключили красноярские единороссы.
Телеканал «Дождь» передает, что в «Единой России» в существование недовольных единороссов не поверили. Никаких подтверждений того, что полсотни партийцев в Красноярском крае решили покинуть партию, в там не получили. А открытое письмо признали сомнительным. Член фракции «Единой России» в Госдуме, депутат от Красноярского края Виктор Зубарев и вовсе назвал появление открытого письма с критикой в адрес партии провокацией.
Так или иначе, своим поступком авторы письма подлили масла в огонь и без того активной журналистской кампании по дискредитации партии власти, для которой СМИ уже придумали четыре сценария, самым вероятным из которых кажется «чистка» рядов, а наиболее фантастическим — роспуск Госдумы.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Nizki

    19.03.2013 03:43 в 03:43

    эти уйдут, но их заменят другие!!!! а правда о великой партии останется в неизвестности. прикроют замажут и превратят в провокацию против них.

    Ответить

  2. нюша

    19.03.2013 10:08 в 10:08

    Партия,жуликов и вров своих не сдает! И никогда в годуме они не признают того,чем занимаются сами!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…