ФКУ «Сибуправтодор» задействует 44 бригады для ликвидации последствий паводка на магистралях Западной Сибири. 

В перечень наиболее подверженных опасности подтопления вошел 41 участок федеральных дорог в Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областях, сообщили в пресс-службе организации.
С 23 по 29 марта подрядные организации «Сибуправтодора» пройдут проверку готовности к работам по пропуску паводковых вод. Открытие водопропускных труб на дорогах завершится к 1 апреля. 
Для выполнения работ планируется создать 44 бригады общей численностью около 360 человек и задействовать более 250 единиц техники, включая автосамосвалы, автогрейдеры, экскаваторы (погрузчики) и бульдозеры.
В перечень наиболее подверженных опасности подтопления вошли 16 участков в Кемеровской области, 13 — в Новосибирской и по шесть участков на трассах Омской и Томской областей. Кроме того, «Сибуправдор» обращает внимание на восемь гидродинамических опасных объектов в Новосибирской области и четыре на Кузбассе, где несанкционированные сбросы или разрушения могут привести к подтоплению участков дорог.
Специалисты также опасаются образования ледяных заторов и подъёма уровня паводковых вод на реках, поэтому в план защиты мостов включено 30 из 103 мостов и путепроводов, находящихся на балансе «Сибуправтодор».
По предварительным данным гидрометцентра, в 2013 году накопление снега в Западно-Сибирском регионе достигает 190% от среднегодовых значений. В связи с большой высотой снежного покрова глубина промерзания почвы составляет всего 40% от среднегодовых значений, толщина льда в водоемах также ниже средних значений на 50-60%.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…