Сотрудники Новокузнецкой ГИБДД подвели итоги профилактической операции «Автобус». По словам инспекторов, достигнуты неплохие результаты: привлечены к ответственности руководители предприятий, почти с 40 маршрутных такси сняты госномера.

Всего выявлено около 400 нарушений, причём основные грубые – неисправности рулевого управления и тормозной системы. Такие недостатки не только не отвечают правилам эксплуатации, но и представляют угрозу жизни для пассажиров. Госавтоинспекторы надеются, что после оплаты штрафов водители и владельцы пазиков со всей ответственностью подойдут к устранению неисправностей.
Михаил Коробаев, и.о. начальника отдела технического надзора ГИБДД по Новокузнецку:
– Хорошая мера. Сейчас индивидуальных предпринимателей приравняли к юридическим лицам. И те индивидуальные предприниматели, которые выпускают на линию транспортное средство без технического осмотра, раньше был штраф – это 500 рублей, то сейчас это штраф 50 тысяч рублей. И сейчас те предприниматели и организации, они уже задумываются перед тем, как выпустить транспортное средство без технического осмотра.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Хохо

    20.03.2013 05:02 в 05:02

    хм… «неплохие результаты». да это провал! это показатель неэффективной работы ГИБДД. как организация отвечающая в первую очередь за безопасность дорожного движения таких случаев вообще не должно быть. а в данном случае, показаны «неплохие результаты» наполняемости бюджета (хорошо бы не карманов).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…