В следственном комитете Новокузнецка возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ЧП на ЗСМК произошло еще в начале февраля, тогда 28-летний сварщик компании «Коксохиммонтаж» работал на высоте 16 метров на территории отделения предварительного дробления и упал вниз. Молодой человек погиб на месте. Установлено, что он работал без страховки. Месяц шла доследственная проверка.
 
Был ли это несчастный случай либо чья-то халатность, выясняли и представители компании, где работал погибший, и трудовая инспекция, и Ростехнадзор. Все ревизоры пришли к выводу, что произошедшее — не просто стечение обстоятельств. Должностные лица «Коксохиммонтаж» нарушили правила техники безопасности.
 
Роман Куковинец, заместитель руководителя следственного отделения по Кузнецкому району следственного комитета Новокузнецка:
-Было установлено, что падение произошло вследствие недостаточного настила рабочего места сварщика. Т.е. по мнению комиссии, не были обеспечены безопасные условия труда при проведении работ на высоте, составляющей шестнадцать метров. Не был оформлен надлежащим образом пол, на котором можно было стоять и производить работы.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …