В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в угоне внедорожника

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявление обратился владелец автомобиля «Нива». Он рассказал, что на ночь припарковал свою машину во дворе дома, а утром не обнаружил ее на месте.

Для поиска злоумышленника, был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате сотрудники полиции обнаружили брошенный внедорожник в частном секторе Куйбышевского района. На машине отсутствовали госномера. В салоне транспортного средства эксперты обнаружили и изъяли отпечатки пальцев злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 19-летний новокузнечанин. Автоугонщик был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Найденный автомобиль и государственные регистрационные знаки сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…