В Рособрнадзоре состоялся семинар, посвященный общественному наблюдению за государственной итоговой аттестацией. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Так, в ходе мероприятия заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о планируемых нововведениях в процедуре проведения ЕГЭ в следующем году. В частности, ведомство намерено увеличить на 10% количество аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн. Музаев напомнил, что в прошедшую экзаменационную кампанию в онлайн-режиме работали порядка 70% аудиторий. Отмечается, что кампания ЕГЭ-2015 прошла максимально открыто и прозрачно, в том числе, благодаря общественным наблюдателям, и Рособрнадзор рассчитывает, что общественное наблюдение так же активно будет осуществляться и на госэкзаменах в следующем году.

Кроме того, ведомство планирует увеличить число пунктов проведения экзаменов с печатью контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, а также постепенно исключить из контрольно-измерительных материалов задания с выбором ответов.

Напомним, ранее Рособрнадзор обратился к школьникам, их родителям, учителям и другим заинтересованным лицам с предложением высказать свое мнение относительно совершенствования процедуры ЕГЭ. Предложения принимаются на адрес электронной почты ege2016@obrnadzor.gov.ru. Вся поступившая информация о недостатках процедуры проведения единого госэкзамена, обжалования его результатов, возможных путях решения проблем и т. п. будет проанализирована специалистами Рособрнадзора и подведомственных ему организаций, отвечающих за проведение ЕГЭ.

http://www.garant.ru/news/648766/#ixzz3kkhDFX2z

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…