Выходные дни будут прохладными и пасмурными. В субботу днём температура воздуха не поднимется выше +20°С, в области пройдут небольшие дожди с порывистым ветром. В воскресенье днём станет ещё прохладнее, столбик термометра поднимется до отметки всего +12..+17°С с сохранением незначительных осадков. В ночь ожидается понижение до +2..+7°С, местами заморозки 0,-2°С.

В начале следующей недели станет чуть теплее, в понедельник днём воздух прогреется до +14..+19°С, ночью до +7°С, возможны заморозки с падением температуры до нуля градусов. Во вторник в область вернётся солнце, днём потеплеет до +20°С, ночью — до +9°С.

Синоптики также отметили, что в Северном полушарии планеты прошедшее лето выдалось самым тёплым за последние 125 лет. В этом году было теплее среднего показателя на 2 или 3 градуса. В частности, значительное повышение нормы температур наблюдалось на западе США, в Мексике, Европе, Средней Азии, а также на Среднем и Ближнем Востоке.

Тепло не обошло стороной и Россию — лето стало одним из самых жарких за 125 лет. В Сибири метеорологи отметили повышение нормы на 2 градуса Цельсия, в Прибайкалье – на 3 и более. При этом в европейской части страны синоптики отметили обратную ситуацию: в северных регионах это лето выдалось весьма холодным, заморозки зафиксировали уже в июле.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…