Боевики «АТО» стягиваются в Киев

Боевики добровольческих батальонов «Сич» и ОУН, неподконтрольные военному командованию «АТО» и украинским властям, стягиваются в Киев.

Так, на странице батальона «Сич» опубликовано сообщение с приказом 8 сентябре всем боевикам прибыть на базу в Киеве.

Кроме того, на странице батальона ОУН опубликован приказ его командира Николая Коханивского, в котором говорится о необходимости быть готовыми к срочному выезду в Киев для освобождения боевиков ОУН, задержанных за нанесение увечий бойцам Национальной гвардии МВД Украины.

Как известно, боевики радикальных организаций 31 августа штурмовали здание Верховной Рады после одобрения депутатами изменений в Конституцию, гарантирующих особый статус для Донбасса. В ходе столкновений с Нацгвардией МВД боевики убили 3 и ранили 120 украинских солдат.

Правоохранителям удалось задержать 18 боевиков. Они оказались членами батальонов «Сич» и ОУН, сейчас содержатся под стражей. ВО «Свобода», сформировавшее и финансирующее батальон «Сич», заявило, что будет добиваться освобождения задержанных боевиков.

Кравчук предложил альтернативу минским соглашениям (ВИДЕО)

Первый президент Украины Леонид Кравчук уверен, что для мира в Украине надо подписать договор между лидерами Украины, Соединенных Штатов Америки (США), Франции, Германии, Великобритании и Российской Федерации (РФ).

Об этом он заявил на программе «Hard Talk».

По словам Кравчука, минские соглашения результатов не дают: «Все видят. Мы наоборот теряем свои земли».

Первый президент предложил изменить минские соглашения на формат не протоколов, а договора, который бы определил, как навести мир в Украине.

«Я предлагаю, чтобы этот договор подписали. Путин, Обама, Меркель, Олланд, Великобритания и Украина. Эти люди, деятели этих государства подписывают договор. Тогда этот договор будет выполняться», — подытожил Кравчук.

Напомним, 5 сентября исполнился год со дня заключения первых минских соглашений. Однако стрельба в зоне проведения антитеррористической операции так и не прекращается. Хотя текущую неделю обстрелов позиций украинских военных почти не зафиксировано.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что альтернативы минским соглашениям нет.

Нетолерантно о бесстрашных

Украинский флаг в Крыму

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…