Ранее мы сообщали, что новокузнецкий автолюбитель зафиксировал на камеру своего видеорегистратора дорожного хама, который вёл себя весьма агрессивно: сначала кидался на автомобиль с топором, потом достал пистолет и начал стрелять. Накануне новокузнецкие полицейские задержали злоумышленника, который больше недели скрывался от стражей порядка.

Как сообщает Город Nовостей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 23-летний новокузнечанин, начальник службы безопасности одного из городских агентств недвижимости. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу. Кроме того, мужчина совершил сразу несколько правонарушений. Во-первых, молодой человек покинул место ДТП (напомним, причиной того, что новокузнечанин бросился на «обидчика» с топором, была авария), уехав на красный сигнал светофора (это также зафиксировано регистратором). Во-вторых, у парня не оказалось права управления транспортным средством в принципе, как и разрешения на оружие.

Полицейским молодой человек сообщил, что был вынужден сесть за руль, так как его девушке стало плохо, а оружие он нашёл в кустах и собирался передать правоохранителям. Сейчас на задержанного возбуждено уголовное дело по пунктам, предусмотренным статьёй 119 УК РФ «Угроза убийством», статьёй 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и ч. 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия».

Кроме того, инспекторы ГИБДД составили на задержанного три административных протокола за нарушения, предусмотренные ч. 1 статьи 12.7 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 1 статьи 12.12 КРФобАП «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и ч. 1 статьи 12.37 КРФобАП «Несоблюдение требований об обязательном страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По решению суда фигурант арестован.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…