Иностраннные кредиторы: Киев нас обманул

Иностранные держатели украинских евробондов с погашением в сентябре и октябре заявили, что Киев, декларирующий о равных условиях для всех при списании долга, в реальности занимается мошенничеством.

Доля иностранных частных кредиторов Украины в письме заявила, что недавняя сделка по реструктуризации долга оказалась обманом из-за удлинения срока платежа, передает Reuters.

«Было предложено, что все держатели бондов должны получить идентичные пакеты новых облигаций», — отмечает в письме американская юридическая фирма Shearman & Sterling, представляющая «группу» держателей облигаций, выпущенных в рамках британского законодательства.

«Наши клиенты рассматривают этот подход как нечестный, поскольку он отложит средний срок обращения более чем на восемь лет для облигаций с погашением в 2015 г. и лишь на полгода для бондов, истекающих в 2023-м», —подчеркивается в письме иностранных кредиторов Украины.

Оказавшаяся на грани банкротства Украина неделей ранее согласовала с группой крупнейших кредиторов реструктуризацию, которая включает списание 20% основного долга, незначительное повышение ставки купонного дохода и пролонгацию погашения облигаций на четыре года с привязкой к росту ВВП.

Выборы в ЛДНР никогда не будут признаны Украиной – Турчинов
Украина никогда не признает выборы, которые запланировали Донецкая и Луганская народные республики, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, отвечая на соответствующий вопрос во время программы “Левый берег с Соней Кошкиной”.

“Ни в коем случае этого не будет”

– сказал секретарь СНБО.

По словам Турчинова, Минские соглашения предусматривают проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей только после создания условий для проведения избирательной кампании в рамках украинского законодательства.

“Этого нет. В то же время они приняли решение проводить выборы 18 октября и в начале ноября”

– сказал Турчинов.

Минимум 5 стран готовы ввести свои войска на Украину

В случае обострения конфликта на Украине, минимум пять стран-соседей неофициально введут свои войска на ее территорию для защиты своих интересов. Об этом в эфире телеканала «Социальная страна» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

По его словам, все эти страны-соседи имеют территориальные претензии к Украине, и при первой же возможности поставят вопрос на повестку дня.

«Пять стран имели и стратегические, и политические интересы, и территориальные претензии к Украине. И сегодня имеют планы. Если ситуация усложнится в Украине, несколько стран-соседей готовы под любым предлогом, — защиты своей территории, защиты граждан и так далее, зайти на нашу территорию», — заявил Маломуж.

Киевские школьники начали формировать банды

Школьники Киева начали сбиваться в банды. За лето группировки несовершеннолетних совершили более сотни преступлений. При этом число грабежей, разбоев и преступлений, связанных с оружием и наркотиками, увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Учителя признаются: дети стали намного жестче, а эксперты считают, что они ожесточились из-за ситуации в стране.  Дети совершают разбои, вооружившись пистолетами и плоскогубцами, передает телеканал «Звезда».

Ученик 11-го класса с подельниками пустился в разбой с применением оружия. Еще один подросток, вооружившись плоскогубцами, украл из магазина футболку.

Крадут даже абсолютно бесполезные в хозяйстве вещи. Например, месяц назад Голосеевский суд Киева назначил ученику 9-го класса 850 гривен штрафа за украденный в ТРЦ шар для боулинга стоимостью 410 гривен. Школьник положил его в свой рюкзак шар. Но украсть так и не смог – помешала охрана.

Еще один девятиклассник с друзьями организовал банду и промышлял разбоем на улицах Киева. Свою первую жертву школьник увидел на Крещатике, завел во дворы и отобрал телефон «Самсунг» за 8 тыс. грн и часы за 5 тыс. грн. Вскоре банда вновь вышла на охоту – в Мариинском парке ограбили парня возле туалета. За два дня разбоев школьник заработал более 17 тыс. грн.

Семенченко — тупой, бездарный сказочник и предатель, — командир спецназа ВСУ

«Семенченко — сказочник, который тупо и бездарно отправлял людей на противника», — об этом заявил командир отряда спецназа Эдуард Шевченко в интервью «Украинской правде».

«У меня в отряде 10 ребят, которые служили с Семенченко. Я не слышал ни от одного из них что-либо хорошее о нем.

К Семенченко у меня много вопросов. Каждый командир должен находиться на своем месте.

Почему ты, командир подразделения, находишься в Киеве и пикетируешь МО и Генштаб? Я что-то не понимаю. То есть, ты — предатель и бросил свое подразделение?

А он вообще имеет какое-то военное образование? Вооот», — рассказывает Шевченко.

«Когда вытягивали «Свитязь» из Углегорска, я лично наблюдал этого персонажа ровно в 5 км от Углегорска на железнодорожном переезде. Не ходил он в Углегорск. Мы оттуда вытягивали его раненых ребят, ведь он тупо, бездарно отправил людей по дороге в город заходить.

Даже если бы не было никаких разведданных, ну кто так делает? Неужели ты не понимаешь, что на дороге тебя будут ждать? Кроме того, разведка доложила, что там находится противник. Но, невзирая ни на что, он посылает людей.

Мои «глаза» (разведчики) докладывают. «Семенченко (использует другое слово) сел в машину и уехал в сторону Дебальцево». Тут же в интернете появляется информация о том, как он был контужен под Углегорском. Как?! Если он туда даже не ехал!

Потом он едет в Чернухино. Рассказывает, что там много русских танков. Мне докладывают: «Командир, противника, о котором Семенченко говорит, нет».

Невзирая на это, мои ребята на Чернухино пошли. Не нашли там российских танков, о которых рассказывал Семенченко. Говорят: «По месту, где мы сейчас стоим, бьют „Грады”, перемещаемся на точку съемки».

Хорошо. Посылаю за ними машину и БТР. Первой идет машина, сзади — БТР, еще идет техника.

Все прижимаются справа, фары не включают. Тут, откуда не возьмись, из-за техники резко выруливает уазик-«таблетка» — и начинает ехать.

Водитель «Урала» увидел его, резко ушел вправо, а водитель БТР не заметил. Более того, водитель таблетки включил фары, слепил водителя БТР-а. Хорошо, что БТР шел со скоростью 30 км/час. «Таблетка» налетает на наш БТР, который шел у меня группу снимать.

Водитель, понятное дело, двухсотый. У них в машине Семенченко, у всех истерика. После всего произошедшего, люди Семенченко его бросили. Мои ребята его вытянули.

А он после всего этого подает прошение возбудить уголовное дело по факту организации, подготовки и проведения покушения на него как народного депутата.

Если бы ребята, которые воюют, захотели его убрать — не думаю, что ему удалось бы уйти. Кроме того, если бы они готовили покушение, наверняка они бы не вытягивали его из машины.

В конце концов, как они могли знать, кто в ней едет?» — поделился своим мнением о бывшем командире карбата Донбасс, а ныне — нардепе Верховной Рады спецназовец.

Внезапно: Россия разместила войска вдоль границы, в любой момент может начаться наступление — Турчинов

Внезапно: Россия разместила войска вдоль границы, в любой момент может начаться наступление — Турчинов | Русская весна

Бывший адепт религиозной секты, а ныне — глава СНБО заявил, что «у Путина уже не осталось иных аргументов»

В то время как обстановка в ДНР/ЛНР понемногу стабилизируется, и буквально все наблюдатели отмечают беспрецедентное сокращение количества обстрелов, в головах киевской партии «ястребов» продолжают бушевать милитаристские вихри.

Так, сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что вдоль границ с Украиной Россия разместила около 53 тысяч своих военнослужащих, которые в любой момент могут перейти в наступление.

Об этом он рассказал в программе «Левый берег» на 24-м канале украинского телевидения.

«Мы их фактически прижали. И у Путина нет никаких аргументов сказать: „Видите, снова сорваны минские соглашения, снова Украина не выполняет взятые на себя обязательства“. И тут ни одного козыря у Путина нет, все попытки скрыть свои преступления под какие-то политические лозунги у него сегодня отсутствуют», — сказал Турчинов.

Он также заявил, что российские войска якобы до сих пор находятся на территории Украины и получает подкрепление.

«Пока мы видим, как сконцентрированы российские войска, мы видим подготовку и ресурс, который они системно свозят на оккупированные территории, мы четко понимаем, что это регулярные вооруженные силы РФ, которые могут перейти в наступление в любую минуту.

Концентрация российских войск на протяжении полугода не меняется — около 50 батальонно-тактических групп. Численность этого военного формирования порядка 53 тысяч человек», — подчеркнул Турчинов.

По его словам, в «любой момент российские войска могут перейти в наступление и украинская армия должна быть готова отбить атаку».

«Русская Весна» напоминает своим читателям, что еще 14 августа, во время визита в район Авдеевки, один из военнослужащих ВСУ публично назвал Турчинова «полным дебилом».

В ЛНР будут работать свои законы независимо от хода Минского процесса — глава Народного Совета

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Александра Киевского.

Глава Народного Совета ЛНР Алексей Карякин  сегодня на пресс-конференции в Луганске сообщил, что Республика будет разрабатывать свое собственное законодательство независимо от хода и результатов Минского процесса.

Судебная система начнет полноценно функционировать в Республике уже к концу нынешнего года. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

«Народным Советом уже приняты Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, по которым будет работать судейство Республики. Сейчас проходят комиссии судей, создается Верховный суд. А в Алчевске и Брянке уже назначены судьи», – рассказал он.

«Процесс этот идет. Уже к концу нынешнего года судебная система должна сформироваться полностью, и она будет работать», – отметил Карякин.

По его словам, депутаты Народного Совета стараются максимально ускорить этот процесс.

«Пока остается много незакрытых вопросов, много появляется новых. Но без работы судьи ЛНР точно не останутся. Мы предпринимаем все шаги для того, чтобы максимально ускорить начало полноценной работы судов в Республике», – подчеркнул председатель Народного Совета ЛНР.

Главный архитектор Киева насчитал в городе 145 памятников, подлежащих уничтожению и предложил снести «Родину-мать»

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил о том, что по закону о декоммунизации придется сносить памятники героям, установленные на Аллее Славы в Киеве.

«Мы насчитали по Киеву только 145 памятников, которые нужно сносить! Это огромное количество и затраты. Они посвящены советским деятелям и попадают под снос.

По закону, даже на аллее Славы нужно памятники сносить тем людям, которые там увековечены, поскольку они служили в КГБ», — заявил Целовальник.

Главный архитекстор Киева также считает нецелесообразным менять советскую символику на щите монумента «Родины-Матери» на украинский герб-тризуб и предлагает снести весь памятник целиком.

«На щите скульптуры Родины-матери изображен герб СССР, несуществующей страны. Я слышал, что этот герб будет снят альпинистами, а на его месте будет тризуб… Но тогда возникнет куча вопросов к самой скульптуре: она ведь посвящена борьбе с фашизмом.

И тут вдруг на ней малый герб независимой Украины. Как объяснять это детям? Я бы, честно говоря, не трогал этот щит. Если уж сносить, то всю скульптуру, но тут возникает вопрос, где взять на это деньги»., — говорит он.

В центре Киева главный архитектор предлагает обустроить траурный мемориал в честь погибших боевиков Евромайдана.

«Я считаю, что нужно начать создавать на Майдане мемориальный парк, где каждое дерево символизирует погибшего на Институтской и не только. Вмонтировать таблички с именами героев „Небесной сотни” с подсветкой».

Ломая схему Кабмина

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …