Житель города Сыктывкар предложил своего кота в качестве погашения задолженности перед банком. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Коми.

«Должник пообещал явиться на следующий день вместе с супругой на прием к судебному приставу-исполнителю, а также предложил арестовать, с его слов, «дурного» персидского кота, невозмутимо гулявшего по квартире», — говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства уточняет, что в ходе рейда представители ФССП пришли в квартиру сыктывкарца, который вместе с супругой скопил более 120 тысяч рублей долга по кредитам перед банком. Приставы наложили арест на плазменный телевизор, ноутбук и компьютерную мышку. Данное имущество было оценено в 10 тысяч рублей и оставлено должнику на ответственное хранение с предписанием самостоятельно реализовать вещи.

На сайте УФССН не уточняется, заинтересовал ли кот приставов и будут ли его рассматривать как инструмент погашения задолженности.

Ранее суд обязал пару исполнить долговые обязательства, однако последние отнеслись к постановлению халатно, перечислив лишь несколько тысяч.

В последнее время арест домашних питомцев в счет погашения долгов получил широкое распространение. В мае 2015 года ставропольские приставыарестовали кота породы донской сфинкс. В конце 2014 года у жителя Санкт-Петербурга арестовали трех удавов, а должника из Новосибирска попытались лишить трех котят британской породы. В Тамбовской области наложили арест на 50 оленей, а в Тюмени — на коня и двух пони должницы.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…