Цикл игр Pokemon дополнят выпуском для мобильных платформ Pokemon Go, который задействует приемы так называемой дополненной реальности. Об этом сообщает портал The Verge. Новинку готовят для устройств под управлением iOS и Android.

Подразумевается, что запустив Pokemon Go, пользователи увидят на экранах гаджетов не только изображение окружающего мира, но и врисованных в него программой виртуальных объектов — забавных существ-покемонов. Эта особенность будет обыгрываться следующим образом: геймеры станут разыскивать по GPS и ловить виртуальных покемонов в реальных городах.

Чтобы пользователям не пришлось постоянно консультироваться со смартфоном, для новинки выпустят сопутствующие часы-аксессуар. Когда убежище покемона окажется рядом, часы предупредят об этом владельца с помощью вибрации и световых сигналов. Дизайн крышки циферблата напоминает стилизованный шар Pokeball. В мире Pokemon такие шары используются как контейнеры для покемонов.

Помимо The Pokemon Company, отвечающей за все игры о покемонах, в разработке принимают участие Nintendo и компания Niantic, ранее входившая в состав Google. На счету Niantic — игра Ingress, также использующая приемы дополненной реальности.

Глава The Pokemon Company Цунекадзу Исихара (Tsunekazu Ishihara) отметил, что разрабатывал Pokemon Go с покойным главой Nintendo Сатору Иватой в течение примерно двух лет.

В марте 2015 года Nintendo заявила о готовности разрабатывать игры для мобильных платформ, хотя в прошлом неоднократно отказывалась переселять своих популярных героев на смартфоны и планшеты.

В играх Pokemon предлагается разыскивать и ловить существ-покемонов, а затем устраивать поединки своих питомцев с чужими подопечными. Обычно основные выпуски сериала выходят в двух вариациях, которые различаются между собой набором доступных для вербовки монстров. Чтобы собрать полный комплект, нужно меняться покемонами с другими пользователями.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…