Воскресный вечер 13 сентября стал серебряным для молодежной команды «Металлург-М», в упорной борьбе под холодным дождем переигравшей команду «Селенга», которая тоже претендовала на итоговое  второе в турнирной таблицепервой лиги  первенства ЛФК зоны «Сибирь».

Впрочем, претендентов на «серебро» было больше: кроме «Металлурга-М» и упомянутой «Селенги», его не прочь был занять и красноярский «Енисей-М». Причем, у молодежки клуба ФНЛ шансов еще за пару туров до конца чемпионата было, пожалуй, поболее, чем у других соискателей «серебра». Но эти последние туры стали настоящим триллером.

Сначала «Енисей-М» оступился на своем поле, проиграв иркутскому «Байкалу-М», которому победа не сулила, да и принесла, никаких турнирных выгод (но, очевидно, честь дороже всех выгод)-0:1. «Селенга» же ожидаемо победила «Хакасию» на ее поле-2:0. А наши ребята ждали в гости кромешного аутсайдера первенства – иркутского «Сибирского медведя». А он не явился, сославшись на финансовые трудности. Мы получили техническую победу, лишившись возможности улучшить разницу забитых и пропущенных мячей – 3:0 («Енисей-М», к примеру, наколотил «медведям» аж 16 безответных мячей).

Так что перед последним туром у «Металлурга-М» было 22 очка, у «Енисея-М», игравшего дома с лидером турнира иркутским «Зенитом», числилось в активе 21 очко, а «Селенга», приехавшая к нам в гости, шла четвертой с 20 очками.

В воскресенье 13-ого, согласно мрачным приметам, задул жесткий ветер и пошел ледяной дождь. Более того, уже в начале встречи тяжелую травму получил главный бомбардир нашей молодежной команды, ее центральный нападающий Егор Андреев, повредивший мышцы задней поверхности бедра. Он выбыл, видимо, до конца сезона и не поможет своей команде в матчах финала первенства Кузбасса.

Однако «Металлург-М» сумел провести результативную атаку, завершившуюся точным ударом Андрея Волоховича-1:0.

Счет не изменился до конца игры, и подопечные Станислава Рылова отпраздновали победу в матче и завоевание серебряных медалей чемпионата России среди ЛФК первой лиги зоны «Сибирь». Если учесть, что в прошлом году наша молодежка заняла седьмое место, то нынешнее «серебро»-несомненный успех. Поздравляем!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…