День города в Дебальцево (ВИДЕО)

12 сентября Дебальцево традиционно отмечает День города. Впервые этот праздник прошел под флагом Донецкой народной республики, власти которой организовали массовые гуляния, концерт, а также атракционы и конкурсы для детей.

«Русская пробежка» в честь 220-й годовщины основания Луганска

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Александра Киевского.

220-ю годовщину основания Луганска Российской империей луганчане отметили «Русской пробежкой». Организатором мероприятия, которое прошло в Луганске, выступила Ассоциация молодежи Луганщины.

Более 100 человек пробежали по главным улицам Луганска, от стадиона «Авангард» до парка «ВЛКСМ».  Воодушевленные парни и девушки к концу забега громко и бодро скандировали «Русский – значит трезвый!», «Мы – луганчане и мы гордимся этим!».

«Молодежь очень активная, потому подобные мероприятия еще будут проводиться в Луганске», — заверил молодежный лидер Денис Мирошниченко.

Почему вы поддерживаете ДНР?

Так как к прошлому опросу опубликованному на сайте Донецкого Агенства Новостей (там где за ДНР было 29%) возникли вопросы, было выпущено уточнение-разъяснение.

Дополненная версия материала, предоставленная центром «Особый статус»

В августе этого года Центром социологических исследований «Особый статус» был проведен очередной опрос жителей Республики на тему: «Почему вы поддерживаете ДНР?» Было опрошено 6500 человек в 19 городах ДНР, что позволило проследить динамику изменения общественного мнения граждан в течение июля и августа 2015 г.Опрос показал, что в целом число респондентов, заявивших о своей поддержке ДНР, осталось неизменным – по тем или иным причинам Республику поддерживает 89% опрошенных. Число тех, кто заявил, что не поддерживает ДНР, как и в июле, составляет 4%, число тех, кто не определился в этом вопросе, – 7%, что на 2% больше июльского показателя.Наиболее популярным ответом на данный вопрос оказался вариант «Я патриот Донбасса». Таких респондентов в августе оказалось 36%. При этом в ряде городов количество респондентов, выбравших этот вариант, выросло по сравнению с июлем: в Тельманово на 4% (с 30 до 34%), в Ждановке на 11% (с 37 до 48%), в Ясиноватой на 13% (с 28 до 41%).

Вторым по популярности стал вариант «Я против власти, пришедшей в результате «майдана». Количество респондентов, отдавших предпочтение данному варианту, значительно выросло: если в июле его выбирали 22% респондентов, то в августе уже 29%, что, скорее всего, связано с усилением обстрелов украинскими войсками прифронтовых городов ДНР. В десяти городах доля респондентов, выбравших этот пункт, существенно выросла: в Зугрэсе на 13% (с 16 до 29%), в Тельманово на 17% (с 23 до 40%), в Новоазовске на 9% (с 16 до 25%), в Амвросиевке на 6% (с 25 до 31%), в Старобешево на 6% (с 20 до 26%), в Снежном на 24% (с 18 до 42%), в Торезе на 5% (с 22 до 27%), в Харцызске на 6% (с 25 до 31%), в Енакиево на 10% (с 24 до 34%), в Донецке на 8% (с 20 до 28%). Существенное уменьшение на 8% — лишь в Ждановке (с 37 до 29%). В остальных восьми городах изменения незначительны.

Третий по популярности вариант, который выбрали респонденты – «Я против власти олигархов». В августе доля таких респондентов составила 13%, что всего на 1% больше показателя предыдущего месяца. Однако доля респондентов, выбравших этот вариант, значительно выросла в четырех городах: в Шахтерске на 7% (с 9 до 16%), в Торезе на 5% (с 13 до 18%), в Старобешево на 5% (с 15 до 20%), в Иловайске на 7% (с 11 до 18%).

Вариант ответа «Я патриот России» как причину поддержки ДНР выбрали 10% респондентов. Это всего на 1% больше показателя предыдущего месяца, но при этом в шести городах Республики произошел существенный рост этого показателя: в Зугрэсе на 6% (с 8 до 14%), в Иловайске на 5% (с 6 до 11%), в Дебальцево на 4% (с 8 до 12%), в Кировском на 8% (с 11 до 19%), в Новоазовске на 4% (с 9 до 13%), в Енакиево на 7% (с 9 до 16%).

http://dan-news.info/official/rezultaty-oprosa-na-temu-pochemu-vy-podderzhivaete-dnr.html – цинк

PS. В общем, как и говорилось ранее, многое зависит от формулировок вопроса. Понятное дело, что в том виде, как это было опубликовано, так публиковать не надо, дабы не давать вражеской пропаганде поводов использовать подобные информационные самострелы. Из опубликованного опроса можно отметить, что процент людей настроенных против олигархократии по прежнему остается весьма значительным. Ну и фактор неприятия хунты и украинского фашизма по прежнему остается одним из давлеющих.

Касательно проведенного опроса у меня в блоге http://colonelcassad.livejournal.com/2383998.html, то в части желаний, с подавляющим преимуществом лидируют варианты не связанные с Украиной – это присоединение к России и создание Новороссии.

Касательно же ожиданий от будущего, А вот на тему того, что ожидают, то там мнения сильно разошлись, указывая на то, что неопределенность текущей ситуации весьма велика и нет явного доминирования одного из вариантов. Не-украинские варианты в сумме лидируют, но нельзя не отметить и значительный процент пессимистических оценок.

И еще на тему статистики. Не смейте оскорблять Габон сравнением с Украиной
Зеленая полоса на флаге как оказалось многое решает. Хотя не только она.

О быдле и людях, что строили страну

http://pandoraopen.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …