Из-за наплыва мигрантов Правительство РФ увеличило квоту на временное проживание иностранцев в России, в том числе в Кемеровской области, в 2015 году.

Распоряжение об увеличении квоты подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как следует из документа, опубликованного на сайте Правительства РФ, до конца года Кемеровская область имеет право выдать иностранцам 3700 разрешений на временное проживание. Отметим, изначально Кузбассу было разрешено принять 2500 мигрантов.

В целом по Сибири квота на временное проживание иностранцев выросла с 20 070 до 22 120 разрешений. Право принять максимальное число мигрантов осталось за Новосибирской областью (4 тыс. разрешений).

Как следует из пояснения к распоряжению, увеличение квоты связано с ростом миграционного потока из Украины. «По мнению специалистов, распоряжение Правительства РФ оказалось своевременным, поскольку в некоторых регионах, в том числе и Кемеровской области, квота на выдачу разрешений на временное проживание на текущий момент оказалась исчерпанной полностью», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УФМС по Кемеровской области.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…