20-летний житель Новокузнецка Евгений Орехов, еще до наезда машины должен был дважды умереть от передозировки спирта.

Официальных «рекордов» по содержанию алкоголя в крови известно несколько. Болгары, например, убеждены, что 67-летний Петров из Пловдива. В его крови был обнаружено 9,14 промилле алкоголя. Официально медики считают, что 5,5 промилле – это уже смертельная доза. В Белоруссии есть свой рекордсмен – 29-летний молодой человек, у него после ДТП в крови обнаружили 11,17 промилле. 
«Но все эти цифры меркнут перед жителем города Новокузнецка Евгением Ореховым. Молодого человека накануне сбил автомобиль. Пострадавший был доставлен в одну из больниц города с переломом берцовой кости. В его крови было обнаружено рекордное содержание алкоголя – 12,0 промилле», — уточнили Gudok.ru в пресс-службе ГИБДД Кузбасса. 
Анализ у Евгения брали несколько раз, потому что врачи не могли поверить показаниям алкотестеров. Если учесть, что одна бутылка водки дает 2,5 промилле, то несложно подсчитать, что Орехов выпил их, как минимум пять в течение одного часа. 
«К счастью, брат идет на поправку», — рассказала Gudok.ru сестра рекордсмена Алина Орехова. – А мы и не знали, что он выпивает. Никогда его нетрезвым в семье не видели. А может так закусывал хорошо, что оставался незамеченным. Теперь отец ему воздаст по всем рекордам. И грамоту «вручит» и медаль золотую.
 
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …