Объекты соцкультбыта подключены к подаче теплоносителя в полном объеме, идет подключение жилфонда.

Пока Новокузнецк из графика запуска отопительного сезона выбивается лишь в сторону небольшого опережения. Больницы, школы, детские сады, социальные учреждения, объекты спорта и культуры традиционно подключались первыми. На сегодняшний день не подключены к сетям теплоснабжения лишь ОЦ «Бунгурский» и ОРК «Таргай». В связи с тем, что отдыхающие дети с этих загородных баз отдыха выехали только 30 августа, опрессовка сетей и подготовка их к зимнему отопительному периоду началась в сентябре, график подключения тепла и в Бунгуре, и вТаргае – 1 октября.

Подключение жилфонда тоже идет в соответствии с намеченными планами без сенсационных аварий и социальных потрясений. Локальные повреждения оперативно устраняются. График начала отопительного сезона выполняется. Вчера к концу рабочего дня тепло поступило в 41,78% многоквартирных домов Новокузнецка. Хочется надеяться, что за сегодня эта цифра удвоится.

Первым горячую линию по приему обращений граждан на отсутствие тепла начинает Общественный совет по ЖКХ. 28,29,30 сентября с 17.00 до 19.00 можно позвонить по телефону 32-29-80 и пожаловаться на холодные батареи в квартире. Кроме того обращения будут приниматься и на электронную почту Общественного совета obsovet@yandex.ru».

Районные администрации планируют открыть свои горячие линии с 1 октября. К этому времени управляющие организации уже должны успеть устранить завоздушивание отдельных стояков.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …