Министерство финансов России предлагает повысить пенсионный возраст уже в 2016 году. Хотя ранее планировалось поднять его к 2020 году. 

Как пишет газета «Ведомости», это позволит сэкономить от 620 миллиардов до 1,3 триллиона рублей бюджетных средств за три года в зависимости от скорости повышения: по 6 месяцев или по 1 году в год, до 65 лет для женщин и мужчин.

«Предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года – это не просто пожелание Минфина, оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками«, – передает издание слова высокопоставленного чиновника.

По его словам, скорое увеличение пенсионного возраста связано с желанием сохранить к концу 2018 года не менее 2 триллионов рублей резервных средств.

Вторым способом экономии в Правительстве считают снижение процента индексации пенсий в 2016-2018 годах. Чиновники предлагают снизить процент индексации до четырех процентов. А также отказаться от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 000 рублей и сокращение до нуля индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.

ВашГород.ру

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель224176

    18.09.2015 09:37 в 09:37

    Что можно сказать,меньше народу,больше денег в самом разворовываемом фонде. СОВСЕМ ОХРИНЕЛИ! Сначала уровень жизни поднимите,господа чиновники,а потом повышайте. Или сытый голодного не уразумеет?! Вредители!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…